UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 июля 2006 года №70(2799)


Людей заморозить, народ погубить?
Обращение по вопросу обеспечения горячей водой и теплом от котельной ОАО «Комета» жителей Верхней Террасы


      Губернатору Ульяновской области С.И. Морозову
В результате всех «перестроек», необдуманных реформ в стране, в настоящее время ОАО «Комета» фактически прекратило свою производственную деятельность. И вот нанесен еще один удар по акционерному обществу.
На совещании у первого заместителя главы г.Ульяновска А.В.Букина 29.05.06г. решено передать горячее водоснабжение потребителей Верхней Террасы от котельной ОАО «Комета» филиалу ОАО «Волжская топливногенерирующая компания - ТЭЦ-2».
От котельной ОАО «Комета» получали тепло и горячую воду жители этого микрорайона регулярно. Причем в отопительные сезоны зим 2004-2005гг.
и 2005-2006гг. снабжение теплом было гораздо лучше, чем от ТЭЦ-2 в предыдущие годы. В зимнее время даже в самые сильные морозы в квартирах жителей Верхней Террасы температура не опускалась ниже 18 градусов. Это подтвердят и сами жители. В предыдущие же годы, когда отопление шло от ТЭЦ-2, все зимы приходилось в квартирах находиться чуть ли не в валенках и в теплой верхней одежде, а вода поступала не горячей, а теплой.
Руководство ОАО «Комета» в 2006 г. запланировало и проводит работу по введению в действие 4-го котла, объявлен тендер по закупке мазута марки М-100 в количестве 500 т в качестве резервного топлива. Это позволило бы, начиная с отопительного сезона 2006-2007гг., полностью и бесперебойно обеспечивать теплом и горячей водой жилые дома и другие объекты Верхней Террасы. Все эти мероприятия проводятся в надежде на то, что УМУП «Городской теплосервис» погасит долг перед ОАО «Комета» в сумме более 14 миллионов рублей.
Необходимо сообщить Вам, что котельная ОАО «Комета» стоит на учете в системе гражданской обороны области как важнейший стратегический объект жизнеобеспечения населения Заволжского района в мирное время и как мобилизационный резерв для работы по обеспечению производства продукции, необходимой для обороны страны в особый период.
Если же, согласно решению вышеуказанного протокола от 29.05.06г.
в мэрии, от котельной ОАО «Комета» не будет обеспечения теплом и горячей водой, то неработающее оборудование в ней постепенно может выйти из строя, разрушиться, и тогда, в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций по прекращению теплоснабжения от других источников, котельную ОАО «Комета» запустить в работу будет крайне трудно, а может быть, уже и невозможно.
ОАО «ТЭЦ-2» - крупный поставщик теплоносителей по сравнению с ОАО «Комета», но не обеспечивавший в предыдущие годы качество предоставляемых услуг населению Верхней Террасы по теплоснабжению и горячей воде.
Естественно, от производства тепловой энергии ОАО «Комета» имело Определенный доход. И вот, в результате административного, волюнтаристического решения, вмешательства в деятельность акционерного общества, завоевавшего право обеспечения этих услуг рыночным путем, оно лишается денежных средств, и это поставило предприятие на грань банкротства. А жители Верхней Террасы - вновь на грани выживания в своих холодных квартирах в зимний период в результате пресловутого «недотопа» от ТЭЦ-2.
Возникает вопрос: «Кому это выгодно?». И пусть ответ на этот вопрос дадут компетентные органы, в том числе, возможно, и правоохранительные.
В связи с тем, что в районный Совет ветеранов обратился ряд ветеранов (пенсионеров) и жителей Верхней Террасы с жалобами на плохое теплоснабжение и обеспечение горячей водой от ТЭЦ-2, президиум Заволжского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, обсудив вопрос о состоянии обеспечения горячей водой и теплом Верхней Террасы, обращается к Вам, уважаемый Сергей Иванович, с просьбой вмешаться в ситуацию с тем, чтобы восстановить обеспечение горячей водой и теплом жителей Верхней Террасы от котельной ОАО «Комета» как более качественного поставщика этих услуг, дать возможность работы этому предприятию и предотвратить тем самым банкротство ОАО «Комета».
Обсуждено и принято на заседании президиума Совета ветеранов 21.06.2006г. Протокол №10.

Председатель Заволжского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.И.ЕРМОЛЕНКО.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz