UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 17 января 2006 года №4(2733)


   СПОРТ 
Победу вновь не удержали


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. «Волга» (Ульяновск) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 4:4. Голы: Мастрюков (18, 54), Козин (40), Сиразетдинов (49) - Рязанцев (8, 58, 63), Жеребков (27).
Накануне матча под вопросом было участие в нем не совсем здоровых Мастрюкова и Козина. К счастью, оба хоккеиста вышли на поле и вместе забили больше половины голов «Волги».
Матч начался с атак «Трубника», и вскоре Рязанцев после углового не оставил шансов нашему вратарю Юмину. Ульяновцы пошли большими силами в наступление, но гости до поры оборонялись надежно, успевая при этом опасно контратаковать. Все же натиск «Волги» принес результат: Котков с левого фланга прострелил в штрафную, где находившийся у ближней штанги Мастрюков переправил снаряд в сетку.
Но первоуральцы вновь вышли вперед. Огорчил «Волгу» Жеребков, выскочивший слева на рандеву с Юминым. «Трубник» вновь стал играть от обороны, однако защищался с ошибками. Сначала Мастрюков проскочил мимо трех соперников, вышел один на один с голкипером, но промахнулся. Незадолго до перерыва Козин и Голитаров организовали атаку, венцом которой стал гол в пустые ворота.
В дебюте второго тайма «Волга» провела стремительный контрвыпад.
Убежавший вперед Сиразетдинов метров с восьми отправил мяч в сетку. А вскоре после розыгрыша углового на добивании удачно сыграл Мастрюков.
Но и в этой встрече «Волга» победный счет не удержала. Дважды у гостей отличился Рязанцев - после сольного прохода и передачи с фланга.
В концовке уральцы могли вообще лишить «Волгу» очков. Сначала Клянин попал в штангу, затем выходы один на один не использовали Кукс и Рязанцев. Главный тренер «Волги» Олег Батов считает, что его команде повезло и ничьей стоит порадоваться.
«Ракета» - «Зоркий» - 1:8, «Локомотив» - «Динамо» - 1:9, «Водник» «Родина» - 2:4. Нижегородский «Старт» из-за финансовых трудностей не смог вылететь в Мурманск на игру с АМНГР: этот поединок перенесен на 25 января.
Восточная группа: «Кузбасс» «Лесохимик» - 6:0, «Саяны» - «Байкал-Энергия» - 1:0, «Металлург» «Маяк» - 5:6, «СКА-Забайкалец» «Енисей» - 1:4, «Сибсельмаш» «СКА-Нефтяник» - 1:4.
Положение команд: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 40 очков (после 15 игр), «Кузбасс» (Кемерово) - 38 (15), «Енисей» (Красноярск) - 33 (16), «Байкал-Энергия'BB (Иркутск) - 31 (14), «Саяны» (Абакан) 25 (17), «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 17 (15), «СКА-Забайкалец» (Чита) - 15 (13), «Маяк» (Краснотурьинск) - 15 (16), «Металлург» (Братск) - 12 (14), «Лесохимик» (Усть-Илимск) - 10 (15), «СКА-Свердловск» - 4 (14).



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz