UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 5 января 2006 года №1(2730)


Роды хотят поднять на «евроуровень»


Роддом областной клинической больницы получил инкубаторы для новорожденных, дыхательную и наркозную аппаратуру, дозаторы, реанимационный набор, дефибриллятор, пеленальные столы - в целом на сумму 11,99 млн рублей.
Также приобретен стационарный универсальный ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса с высокими разрешающими характеристиками стоимостью 14,6 миллиона рублей.
Оборудование закуплено в рамках реализации на территории области национального проекта «Здоровье». Как сообщается в пресс-релизе обладминистрации, с учетом состояния местного здравоохранения укрепление службы родовспоможения, а также совершенствование кардиологической помощи в нем являются ключевыми направлениями.
В целом в рамках улучшения оказания медицинской помощи матерям и детям уже закуплено оборудования на сумму 13626,5 тысячи рублей, в том числе УЗИ-аппарат стоимостью 3,5 млн рублей для центра перинатальной диагностики облбольницы, позволяющий диагностировать патологические состояния беременной женщины и плода на ранних сроках беременности, два аппарата УЗИ в центр охраны здоровья женщины Ульяновского областного онкологического диспансера, оборудование для медико-генетической консультации областной детской клинической больницы, а также инкубаторы для новорожденных в Майнскую и Николаевскую центральные районные больницы. Кроме того, в 2005 году действовала программа оказания адресной социальной помощи беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до 1,5 лет, имеющим низкий уровень доходов.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz