UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 11 февраля 2006 года №15(2744)


   "ЗВЕЗДНЫЕ" ВОЙНЫ 
Шоу-бизнес не может без скандалов


С одним из представителей шоу-бизнеса, москвичом Валерием Моховым, организатором концертов, мы говорили о подоплеке жизни "звезд".
Начали с того, в чем истинная причина распада "ВИА Гры"? Валерий ответил, что не стоит акцентировать на этом внимание. Когда шоу-бизнес переполнен различными "звездами", хитами, выделиться можно только с помощью скандалов. Преднамеренных или нет - не важно. Главное, громко хлопнуть дверью. А "ВИА Гра", по его мнению, будет существовать, но только в другом составе.
Слишком прибыльный проект.
Валерий Мохов заметил, что прошлый год был урожайным на конфликты в шоу-бизнесе. Распались многие, считавшиеся удачными, коллективы. Например, "Smash" покинул Сергей Лазарев: не устроила финансовая сторона. Но после продолжительного затишья он вновь стал пользоваться большой популярностью. Второй участник коллектива, Влад Топалов, теперь поет один.
Произошел конфликт между продюсером Евгением Фридляндом и его бывшими подопечными - группой "Премьер-Министр".
Якобы ребята чересчур "зазвездили"; по другой версии, продюсер предложил им с 1 января стать самостоятельным коллективом и отчислять "создателям" 15 процентов доходов. Музыканты отказались.
Началась судебная тяжба. В итоге появился новый "Премьер-Министр" с другим составом.
До сих пор на слуху конфликт Димы Билана с вдовой Юрия Айзеншписа. После смерти продюсера Билан не захотел быть под началом этой женщины и заявил о самостоятельной творческой деятельности. Но за это "владельцы прав" потребовали с него большие деньги.
Рассталась со своим покровителем Катя Лель. В ответ продюсер потребовал компенсации за исполнение песен, которые он ранее для нее приобрел у композитора Максима Фадеева. Идет судебный процесс.
Порвал контракт с известным композитором, продюсером Игорем Крутым восходящая "звезда" Стас Пьеха. Внук Эдиты Станиславовны решил работать с продюсером Пригожиным и композитором Дробышем.
"Черная кошка" пробежала между Игорем Крутым и руководителем Первого канала Константином Эрнстом. Теперь на первой кнопке игнорируют концерты Крутого, и вместо "Песни года", которую он патронировал, создали проект "Новые песни о главном".
Масла в огонь шоубизнеса подлила ссора Пугачевой с Кобзоном. Мэтр советской эстрады нехорошо отозвался о Примадонне в своих мемуарах. Пугачева в отместку не пригласила его на "Песню года". И теперь отказывается от всех светских мероприятий, на которые тот приглашен.
- Артисту без продюсера у нас существовать невозможно, даже раскрученному, - считает Валерий Мохов.
- Но на Западе продюсер занимается лишь записями песен и продвижением их в народ. Наш продюсер решает проблемы имиджа артиста, его репертуара, занимается раскруткой, житейскими вопросами. И, конечно, осуществляет тотальный контроль за артистом. В том числе и за его кошельком.
Артисты же, чуть встав на ноги, начинают требовать большую долю.
Поверьте, все конфликты в шоубизнесе - только из-за денег.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz