UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 7 февраля 2006 года №13(2742)


   БИЗНЕС 
Богатый у нас песок


В Ульяновске побывала делегация из Чехии. В нее вошли представители посольства и коммерческих компаний. Цель визита бизнесменов - обсуждение с руководством области и города основных направлений взаимовыгодного сотрудничества.
Речь идет, прежде всего, о поставках запчастей для трамваев, об участии чешских предприятий в реконструкции уличного освещения Ульяновска, а также об открытии на территории области производства стеклотары.
Богуслав Стрейц, второй секретарь Посольства Чешской Республики в России, отметил, что в Ульяновской области несколько предприятий по производству алкогольной продукции, а производства стеклотары нет, что приводит к ее дефициту. При этом в области существует множество месторождений кварцевого песка, необходимого для изготовления стекла.
Чешские бизнесмены намерены организовать на базе одного из предприятий Ульяновска или Сенгилеевского района стекольное производство. В ходе визита гости осмотрели предложенные площадки для выбора наиболее подходящей. Как сообщил Богуслав Стрейц, будущее производство принесет Ульяновской области инвестиций на сумму около 30-40 млн евро и появление около 400 новых рабочих мест.
Также в перспективе чешские предприятия намерены поставлять в регион новые трамвайные вагоны и провести модернизацию существующего трамвайного парка, что позволило бы продлить срок эксплуатации имеющихся вагонов на 15 лет, сообщается в пресс-релизе обладминистрации. С помощью чешских предприятий в Ульяновске уличные и внутриквартальные светильники будут заменять на натриевые и переводить их на автоматический режим включения.

Лиза КТОРОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz