UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 30 декабря 2006 года №146(2875)


Дорога подорожает


С 1 января 2007 года на железной дороге вступают в действие новые платы и сборы, сообщает пресс/служба КбшЖД.
Стоимость комплекта постельного белья в пассажирском поезде составит: в плацкартных и купейных вагонах 50,4 рубля, в СВ - 100,8 рубля. В фирменном поезде в плацкартных и купейных вагонах - 75 рублей, в СВ - 125,4 рубля. Стоимость одной ячейки автоматической камеры хранения или одного места в камере хранения, обслуживаемой кладовщиками, составит 50,4 рубля за сутки. За сутки хранения крупногабаритных вещей будет взиматься плата в размере 75 рублей (за каждые последующие сутки - 94,1 рубля). Услуга по перевозке ручной клади в вагоне - передвижной камере хранения для пассажира будет стоить 150,1 рубля за каждое место.
При предварительном приеме багажа взимается сбор за каждое место в размере 62,7 рубля в сутки, при предварительном приеме грузобагажа - 100,8 рубля в сутки (за вторые и последующие сутки - 125,4 рубля). Подобные расценки действуют и при хранении прибывшего багажа и грузобагажа. За хранение забытых и найденных вещей взимается сбор в размере 50,4 рубля в сутки за каждое место.
Стоимость перевозки автотранспортом багажа и грузобагажа с одного вокзала на другой в Москве, Санкт-Петербурге, Армавире и других городах составляет 62,7 рубля за каждое место.
За восстановление утерянных и испорченных проездных документов (билетов) взимается сбор в размере 106,4 рубля. Сумма сбора за повторные и последующие изменения станции назначения и пути следования, вносимые инвалидами Великой Отечественной войны, участниками Великой Отечественной войны, лицами, приравненными к ним, а также лицами, сопровождающими инвалидов Великой Отечественной войны, составит 50,4 рубля. Сбор за резервирование мест юридическими лицами для перевозки организованных групп будет составлять 31,4 рубля за одно детское место и 125,4 рубля - за взрослое.
При резервировании и оформлении проездных документов взимаются следующие сборы (за каждое место): 50,4 рубля - за проезд в место назначения в срок от 9 до 1 суток с момента отправления поезда. 62,7 рубля - в сутки отправления поезда. 100,8 рубля - на обратный выезд в течение всего срока продажи билета. 125,4 рубля заказ билетов в поезд, в том числе и по телефону.56 рублей - за переоформление проездных документов. 69,4 рубля - за возврат денег за неиспользованный проездной документ.

Артем АРТЕМОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz