UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 30 декабря 2006 года №146(2875)


Отчет депутата
Виктор Воронков: «Верхняя и Нижняя Террасы требуют особого внимания»


Завершается еще один год в жизни страны, региона и города. Что удалось сделать в уходящем году для жителей округа №7 города Ульяновска, рассказывает депутат Ульяновской Городской Думы Виктор Воронков (на снимке).
- Виктор Павлович, сколько людей в уходящем году обратилось в вашу общественную приемную и с какими вопросами?
- Всего от жителей округа в мою приемную поступило 53 письменных и 242 устных обращения. Лично пришли на прием 292 человека. 19 обращений были коллективными, подписанными в общей сложности 424 жителями. В интересах людей, обратившихся ко мне, в различные инстанции отправлено 142 депутатских запроса, и 86 вопросов жителей Верхней и Нижней Террас решены положительно.
Основные проблемы - жалобы на отсутствие или низкое качество жилищно-коммунальных услуг, на плохое состояние жилфонда, на работу транспорта и отсутствие условий для отдыха детей. Второй год уже длится эпопея с незаконным строительством АЗС на улицах Гоголя и Димитрова, мы вместе с инициативной группой жителей прошли четыре судебных процесса здесь и в Казани. Ульяновский областной арбитражный суд принял вердикт о запрете строительства в жилом микрорайоне. Но руководство фирмы «Поволжье - Автоснаб» направило кассационную жалобу в федеральный арбитражный суд, который подтвердил вердикт в пользу жителей микрорайона.
Бичом для горожан стали также несанкционированные платные парковки возле жилых домов. По просьбам жильцов мы проводили ночные рейды по их выявлению, а вскрытые факты о таких парковках, данные об их хозяевах представили в РУВД и администрацию района для принятия мер.
- Не секрет, что Нижняя Терраса из-за ветхого жилого фонда названа «особым районом города».
- Действительно, жилой фонд очень старый и требует постоянного ремонта. Текут кровли, водопроводные и канализационные трубы, межпанельные швы... Поэтому по моей просьбе ряд домов Нижней и Верхней Террас был включен в городскую целевую программу. В ее рамках уже отремонтированы бывшие общежития «Володарки» - на улицах Рабочая,8, Краснопролетарская,9 и 11, более десятка других многоквартирных жилых домов. Заменены трубы холодного и горячего водоснабжения в домах по улице Шоферов,5,7 и 9. Отремонтирована кровля многих домов на улицах Рабочая и Шоферов, подъездов пяти домов на улице Жуковского, завезен песок в песочницы детских площадок возле домов на улице Шоферов, 5 и 9.
- Дороги и свет?
- В марте-апреле в ночное время мои помощники обследовали состояние уличного и дворового освещения округа. По результатам в УМУП «Горсвет» была сделана заявка на ремонт и восстановление светильников на улицах Нахимова, Свердлова, Кирова, Мостостроителей, Академика Павлова. Заявка была выполнена, и освещение восстановлено. В план первого квартала 2007 года включены работы по освещению улиц Крайняя, Песчаная и Майская гора, дворов на улицах Краснопролетарской,22, Шоферов,14.
По моей инициативе организацией «Агрострой» летом проведен ремонт дорожного покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров в округе на площади 1590 кв. метров, сделаны разметки пешеходных переходов на улицах Шоферов и Краснопролетарская.
- Почти три года закрыта единственная баня на Нижней Террасе.
- Чтобы вновь открыть ее, мы совместно с заместителем председателя городского КУГИ А.Лазаревым, директором УМУП БПХ «Русская баня» О.Рязановым и моим коллегой депутатом И.Додоновымрассмотрели немало вариантов, особенно по поискам спонсора. Решить этот вопрос, несомненно, помог глава города Сергей Ермаков. На сегодня в бане заменены электропроводка, водопровод и смонтирована внутренняя система отопления. Планируется, что все работы будут выполнены к концу января 2007 года, и обновленная баня вновь откроется.
- Что запомнилось в уходящем году?
- Это счастливые глаза детей при открытии игровых и спортивных площадок в отдаленном поселке Мостостроителей и на улице Димитрова,6 на Верхней Террасе. Слова благодарности родителей и педагогов четырех школ и трех детских садиков за оказанную помощь в ремонте этих учреждений и закупке учебного оборудования к новому учебному году. Радость многодетной матери Осиповой, живущей в поселке Мостостроителей, за материальную помощь в подготовке детей к школе и трудоустройство сына Юрия учеником токаря на патронный завод.
И последнее. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Нижней и Верхней Террас с наступающим Новым годом и пожелать им крепкого здоровья, успехов в труде и учебе, благополучия в семье и счастья в жизни.
Общественная приемная депутата Ульяновской Городской Думы Виктора Воронкова находится по адресу: ул. Шоферов, 14 а (в здании 41-й школы) - и работает ежедневно, с 9.00 до 17.00. В пятницу, с 15.00 до 17.00, прием ведет депутат лично, в остальные дни - помощники депутата. Телефон: 55-44-85.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz