UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 28 декабря 2006 года №145(2874)


Новый ресторан для широких праздников


В понедельник, 25 января, «Ульяновсккурорт» открывал для горожан и гостей города «Галерею». Первыми посетителями современного, пока эксклюзивного для Ульяновска, кафе-ресторана стали vip-персоны от власти и бизнес-элита региона. Радушным хозяином приема был Андрей Дунаев, председатель совета директоров ОАО «Ульяновсккурорт».
К шести часам вечера к парадному крыльцу по адресу: улица Герасимова, 10 стали съезжаться гости. Настроение праздника витало в воздухе. Ровно в шесть в просторном и светлом холле ресторана торжественно была разрезана красная ленточка. «Новорожденная» «Галерея» приняла высоких гостей. В их числе в этот вечер оказались председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, полномочный представитель президента в Ульяновской области Георгий Игнатович, экс-спикер Городской Думы Игорь Мокевнин… Бизнес-элита тоже была представлена весьма солидно. Вечер обещал быть скорее праздничным и дружеским, чем официальным. Почти все гости приехали на прием с супругами. «Галерея» принимала их радушно и хлебосольно.
Небольшая экскурсия по огромному, ярко освещенному банкетному залу предварила застолье. Зал удивил гостей размахом, простором. Ничего подобного в Ульяновске пока не было – это общее мнение объявил чуть позже Борис Зотов: - Мы отвыкли от больших и красивых залов, в которых можно собрать много гостей, где может разместиться хорошая свадьба. Теперь в городе появилось место для настоящих, широких праздников.
В этот вечер слово «галерея» повторялось много раз и в разных контекстах. О галерее успехов «Ульяновсккурорта» и его главы говорил Игорь Мокевнин, которого выбрали тамадой. И гости его единодушно поддержали. Андрею Дунаеву и его коллегам желали удачи во всех начинаниях. Хозяин вечера в свою очередь заверил присутствующих, что достижения «Ульяновсккурорта» напрямую связывает с жизнью и успехами всей области.
- Ульяновская область возрождается, встает с колен, сказал Андрей Федорович. – И мы можем судить об этом по конкретным фактам. Если в 2003 году в системе «Ульяновсккурорта» отдохнули только шесть процентов ульяновцев, то в прошлом году – уже 26, а в этом – свыше 30 процентов. Благосостояниенаселения растет.
Люди начинают жить интересно и полноценно, и с прицелом на эти хорошие перемены наше предприятие открывает ресторан. «Ульяновсккурорт» будет всегда участвовать в социальных программах области и стараться, чтобы деньги, которые зарабатывает наш коллектив, использовались на ее благо.
На самом деле – почему «Галерея»?
Первая мысль: потому что стены всех трех залов украшены замечательными картинами местных художников, но это не все... Название нового ресторана интригует. И наверняка каждый гость будет открывать его для себя постепенно и с удовольствием, как экзотический многослойный пирог.
Но уж абсолютно точно, что слово «галерея» неизменно ассоциируется с качеством, вкусом, интересными встречами, приятными впечатлениями.
Так какая она – «Галерея»?
На первом этаже комплекса - кафе. С десяти утра до пяти вечера здесь можно недорого позавтракать или пообедать.
Кафе работает в режиме обычного делового дня, но… Меню здесь чрезвычайно разнообразное, блюда свежие, интерьер изысканный, а сервис безукоризненный.
«Галерея» создавалась по современным стандартам ресторанного бизнеса с учетом всех нюансов, которые и формируют такое понятие, как сервис. И что важно - она создавалась с душой. «Ульяновсккурорт» реализовал на территории вновь открывшегося ресторана главные принципы своей работы: радушие, заботу о здоровье, благополучии и хорошем настроении гостей.
Настоящая жемчужина нового ресторана - vipзал на 24 персоны, предназначенный для встреч деловых людей. Он работает в закрытом режиме. А это значит, что никто не нарушит хода деловых переговоров. Напротив, камерная классическая обстановка, вкусный обед из свежих продуктов будут способствовать их успеху. Встречи бизнес-элиты в «Галерее» могут быть привлекательны еще и благодаря удаленности ресторана от центра города, шума и суеты.
В ассортименте «Галереи» - уже 200 блюд. Но будет больше! Наверняка гости ресторана по достоинству оценят горячую закуску из элитных рыб - стерляди, семги, форели. Среди банкетных блюд можно отметить бедро баранье с особой короч кой, баранью грудинку, фаршированных поросят, гусей, уток, индейку, индоуток птица тоже своя, выращенная в СПК). Не оставят равнодушными фаршированные щука и судак. А уж фаршированные фо рель и семга - поистине великолепные блюда. Напитки, коктейли здесь тоже со здают по авторской рецептуре.
Но пробу со всего этого великолепия лучше снимать лично, так что есть смысл заглянуть в «Галерею», чтобы добавить но визны и радости к долгожданным ново годним праздникам.
Особая достопримечательность в экспозиции «Галереи» - ее банкетный зал, оформленный в изысканном классическом стиле. Такого в городе больше нет. В нем могут разместиться при необходимости свыше двухсот человек одновременно.
Удобный просторный танцпол, сцена двойным освещением, гримерная для ар тистов - все продумано до мелочей. Свадь бе, юбилею, корпоративному вечеру большом зале «Галереи» есть где разгу ляться.
Имейте в виду: встречать Новый год на новом месте - особенно хорошая примета.
А в «Галерее» для новогоднего торже ства готова праздничная программа. Будет Дед Мороз, Снегурочка… и обязательно праздничная дискотека.
Сердце любого ресторана, даже с таким изысканным названием, - кухня. Ее ульяновцам представил шеф-повар Александр Емелин. Итак: «Галерея» представляет русскую и европейскую кухню в лучших традициях. Но по желанию клиентов здесь будут разрабатывать любые национальные блюда. Для успеха дела есть все - свежие продукты, которые производятся в экологически чистой зоне, прекрасно оборудованный современный цех и опытные повара - четыре в кафе на первом этаже и четыре в ресторане. Все прошли подготовку в Санкт-Петербурге и Москве.
Они и обычный обед приготовят великолепно, а праздничный стол в их исполнении - и вовсе произведение искусства.
Новогодний рецепт от кафе-ресторана «Галерея»: На этот раз на праздничном столе не должно быть свинины. Но сочные отбивные достойно заменит традиционный фаршированный гусь. А готовить его нужно так: выдержите тушку в маринаде (соль и перец – по вкусу), потом изнутри смажьте ее медом. Начинкой будет чернослив, кусочки банана и нарезанные ломтиками яблоки. Сверху тушку надо смазать сметаной, а потом поставить духовку на полтора-два часа при температуре 200 градусов. В процессе жарки не забывайте поливать гуся выделяющимся соусом. Приятного аппетита!



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz