UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 августа 2006 года №93(2822)


   АВТОДРОМ 
Осторожнее на поворотах!


За прошедшие выходные на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло четыре человека.
19 августа, в 19.30, в Базарносызганском районе 20-летний водитель «КамАЗа» на повороте не справился с управлением, съехал в кювет глубиной в один метр и опрокинул машину. Сам водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, его 24летний пассажир госпитализирован.
20 августа в Железнодорожном районе, на улице Кирова, в 22.30, 24летний водитель «девятки» наехал на «МАЗ». Несмотря на это, водитель остался цел, а вот его пассажир 23-х лет с черепно-мозговой травмой и переломом двух ребер госпитализирован в БСМП.
В районном поселке Николаевка, около часа ночи, на улице Боевая, 24летний водитель автомобиля «ВАЗ2107», не справившись с управлением, наехал на бетонное ограждение. Последствия этого ДТП трагичны: водитель вследствие травм умер в больнице, а его пассажир - 27-летний житель города Кузнецка Пензенской области погиб на месте происшествия, еще одна пассажирка с травмой головного мозга и переломом конечностей доставлена в больницу.
В Сенгилеевском районе в воскресенье, в 8.40, 60-летний водитель «Запорожца» при повороте не пропустил «ГАЗ-3110». В результате водитель «ЗАЗа» скончался от полученных травм на месте, 24-летняя пассажирка с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом нижней челюсти доставлена в ЦГБ.
Конечно, предупреждает ГИБДД, все ситуации, складывающиеся на дорогах, предусмотреть и предупредить нельзя, однако от нас, пешеходов и водителей, требуется быть предельно внимательными и осторожными и не игнорировать Правила дорожного движения. Это в идеале, на практике же получается то, о чем сообщает нам ежедневная сводка ДТП.
Еще больше погибших в ДТП было в понедельник - из-за размытых ливнями дорог. Страшная трагедия произошла в Новоспасском районе в этот день, в 17.30. Она унесла жизни трех человек, и еще двое получили травмы. На 836-м километре автодороги «Москва - Самара», рядом с Новоспасским, 29-летний водитель «Жигулей» на мокрой дороге при обгоне выехал на полосу встречного движения. Его машина столкнулась с такой же, управляемой жителем Пензенской области, которая, в свою очередь, по инерции врезалась в ульяновские «Жигули» седьмой модели. После этого пензенская машина столкнулась сразу с двумя «Жигулями» 12-й модели, управляемыми 16- и 40-летним водителями из Тольятти. На месте происшествия погибли водители ульяновской и пензенской машин и один из пассажиров ульяновского «жигуленка».
В Засвияжском районе в понедельник, в 13.00, водитель неустановленной машины, предположительно, «ВАЗ-2106», темного цвета, совершил наезд на 72-летнюю женщину, скончавшуюся от травм на месте ДТП, и скрылся. ГИБДД просит очевидцев аварии или владеющих какой-либо информацией о случившемся сообщить по тел.65-15-95 или 02.

Елена ЗЫКИНА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz