UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 августа 2006 года №91(2820)


Обращение коллектива «Ульяновскводоканала»


Мы, рабочие и инженерно-технические работники Ульяновского водоканала, обращаемся к жителям г. Ульяновска, общественным объединениям, партиям и властям всех уровней с призывом не допустить увода предприятия из городского имущественного комплекса! Есть серьезные опасения, что это может произойти.
За 145 лет существования Симбирский-Ульяновский водопровод не раз переживал подъемы и падения. Когда свирепствовали пожары и эпидемии и воды не хватало, он становился центром внимания и объектом экстренных мер.
В благополучные периоды о нем забывали.
В последние 15 лет «Ульяновскводоканал», попав вместе со страной в перестройку, продолжал обеспечивать город водой на пределе своих возможностей. Частая замена руководителей, политизация определения тарифов способствовали разорению самого предприятия и скатыванию к банкротству. Тысячи километров водопроводных и канализационных сетей, четыре комплекса подготовки воды и очистки стоков достигли значительного износа. Стали частыми и значительными аварии.
Два года назад директором «Ульяновскводоканала» был назначен специалист с большим профессиональным и жизненным опытом - В.Е.Ковеленов. Его управленческая команда сумела за короткий срок вытянуть предприятие из трясины долгов, не допустила банкротства и возродила его экономику.
Сейчас «Водоканал» работает динамично и успешно решает задачи не только по улучшению технического состояния оборудования (например, по замене аварийных участков сетей), но и по разработке новых технологий подготовки питьевой воды. В 2006 г. запланирован капремонт еще 50 километров сетей.
Одним словом, предприятие стало стабильным, жизнеобеспечивающим комплексом Ульяновска.
Казалось бы, нужно дать коллективу возможность продолжить успешную работу!
Но горожане видят, что есть силы, которые не могут примириться с таким положением дел. Все помнят недавние публикации в газетах о попытке известных в стране бизнес-структур оторвать наш «Водоканал» от городского имущественного комплекса под видом реорганизации и таким путем получить над ним финансово-административный контроль.
Руководство «Ульяновскводоканала», профком заявили о своем решительном несогласии с подобными планами.
В результате развернута кампания по целенаправленному очернению предприятия.
Уже более года «Водоканал» почти беспрерывно проверяют по две-три контролирующих структуры в надежде найти хоть какой-либо компромат. Не могут, видимо, поверить, как это в наше смутное время можно улучшить работу целого предприятия!
Мы понимаем, что, допусти сейчас наше руководство малейшую ошибку, - оно будет заменено на другое, более сговорчивое, и «Ульяновскводоканал» превратится, как это уже бывало с другими предприятиями, в «доходное место».
Но мы не будем молча и безропотно ждать этого! Пришло время направить все силы на практическую, в первую очередь, восстановительную работу.
Мы уверены, что наше благополучие - в наших руках, - в нашей солидарности и единении.
Благополучный «Ульяновскводоканал» условие благополучия всех горожан!
Если Вы с нами и хотите жить в благополучном городе, поддержите наш коллектив!

Принято на конференциях по поручению 3600 работников трудовых коллективов семнадцати управлений «Ульяновскводоканала». 18 августа 2006г.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz