UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 августа 2006 года №91(2820)


   НА ВИДУ 
Мадонна едет


Трибуны на единственный концерт Мадонны в России, который пройдет 11 сентября 2006 года на площадке перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах, рассчитаны на 35 тысяч человек. Билеты на шоу будут стоить от 1,5 до 25000 рублей. Эта цена сопоставима с европейской: в среднем, на континенте цена билета на концерт Мадонны составляла летом 2006 года 200 евро. Ее выступление в Москве оценивается в 4-5 миллионов долларов, но собственно гонорар певицы, по информации британского журнала Q, составит около десяти процентов от этой суммы.
      Боялась заболеть раком
В детстве Мадонна очень любила мать. Отец, инженер по автоматике, воспитывал своих детей в строгости, требуя от них обязательного посещения церкви по воскресеньям и прилежных занятий в школе. Он запрещал им даже смотреть телевизор. Мать - Мадонна Фортини, очень красивая женщина, - после Мадонны родила еще троих: Паулу, Кристофера и Мелани. Когда девочке было пять лет, мать умерла от рака. Мадонна впала в депрессию, убедив себя, что у нее, как и у матери, рак. Стоило ей выйти из дома, ее тут же охватывал ужас, начиналась рвота. «После смерти мамы, - вспоминала позже Мадонна, - у меня появилось жуткое ощущение, что все меня бросили». Мессана, подруга детства Мадонны, ныне актриса и мать четверых детей, помнит Мадонну как «очень нежную, красивую маленькую девочку с длинными, темно-каштановыми, слегка вьющимися волосами. У нее была родинка на лице, от которой она намеревалась избавиться». Вместе с Мадонной Мессана в детстве пекла печенье и продавала его на улице перед их домом, чтобы заработать несколько центов на мороженое. В 1966 году отец Мадонны женился на жившей в их доме экономке Джоан Густафсон. У них родилось еще двое детей. Мадонна, как рассказывают, нелегко приспособилась к мачехе. В знак протеста, чтоб привлечь к себе побольше внимания, Мадонна натягивала на свои подростковые ножки пару вызывающих, часто разномастных чулок. Однажды снялась в любительском фильме своего приятеля, где по сюжету у нее на животе жарилось яйцо. Затем она участвовала в конкурсе талантов, где танцевала, одетая в одно лишь бикини.
      Шарила по помойкам
В 20 лет Мадонна решила, что только в НьюЙорке она сумеет сделать карьеру.С собой у нее был небольшой чемоданчик и 37 долларов. Мадонна взяла такси и велела водителю отвезти ее в самый центр. Чем только она не занималась!
Вначале работала натурщицей, жила впроголодь и, по свидетельству одного из своих биографов, порой даже шарила в мусорных бачках в поисках еды. Какое-то время ей пришлось ночевать на чердаках, но вскоре она случайно познакомилась с Дэном и Эдом Гилрой - у них был свой маленький оркестр. Братья Гилрой научили ее играть на гитаре, и очень скоро Мадонна стала выступать вместе с ними: она пела, танцевала, отбивала ритм на ударнике... А чтобы прокормиться, подрабатывала в пончиковой, гардеробщицей, работала натурщицей в изостудии (ребра ее тощего тела проступали настолько отчетливо, что их было интересно рисовать) и даже фотографировалась обнаженной (эти фото всплыли через много лет, появившись в журналах «Плейбой» и «Пентхауз»). Приходилось крутиться, чтобы не умереть с голоду и оплачивать аудиозаписи своих песен, которые она безуспешно пыталась протолкнуть на дискотеках. Потом, разойдясь с братьями Гилрой, создала собственный маленький ансамбль, постепенно завоевавший популярность в учебных заведениях и университетских клубах. Подростки и молодежь обожали ее, хотя специалисты по звукозаписи утверждали, что голос звучал в те годы просто карикатурно! Но она не сдавалась. В конце концов ей удалось получить контракт на студии звукозаписи «Саер Рекордз», пластинки которой распространялись через фирму «Уорнер Бразерс». После выпуска двух успешных синглов, Мадонна выпустила первый альбом, который так и назывался «Мадонна». Правда, она не была изображена на обложке диска, так как пела она в негритянском стиле, и фирма звукозаписи опасалась: увидев, что она белая, темнокожее население не станет покупать диск. Альбом был выпущен в свет в июле 1983 года и сразу принес ей признание. По нему были сделаны музыкальные видео, и тогда вся Америка смогла увидеть Мадонну в ее разорванной майке с глубоким вырезом, с сережками-распятием, пудовыми цепями на шее...
      Не жизнь, а роман
Ее первый же «взрослый» роман с актером Шоном Пенном привел в 1985 году к свадьбе. Однако неистовый интерес прессы и телевидения к их браку, объяснявшийся вниманием к Мадонне, а не к Шону Пенну, которого газеты начали называть не иначе как «мистер Мадонна», стал нестерпим для супруга певицы. Началось их соперничество за внимание публики и прессы, приведшее к выставленной на всеобщее обозрение супружеской склоке. После четырех лет совместной жизни они развелись.
Роман Мадонны с актером Уорреном Битти, известным волокитой и бабником, также ни к чему не привел. В 1993 году в интервью Эй-би-си она сказала, что собирается дать объявление в «Нью-Йорк таймс»: «Требуется отец для Мадонны». Сотни мужчин тотчас же предложили свои услуги и прислали резюме с подробным медицинским освидетельствованием. Она обошлась без их заботы. Отцом ее первого ребенка стал великолепно сложенный кубинец, телохранитель и начинающий актер Карлос Леон. 14 октября 1996 года, когда на свет появилась Лурдес Мария, Мадонна сказала, что не видит никакой необходимости вступать с ним в брак, так как она «абсолютно счастлива нынешнимсостоянием дел».
Встреча с режиссером Гаем Ричи изменила всю ее жизнь. Его поп-звезда выбрала для роли своего мужа. А он ее. В марте 2000-го пара объявила, что ждет ребенка. Рокко Ричи родился в августе, а в конце декабря Мадонна и Гай Ричи сочетались законным браком в шотландском замке высоко в горах. За это шотландцы сделали оригинальный подарок - посвятили певице новый рисунок знаменитой шотландской клетки из голубых, желтых, белых и красных нитей.
Материнство кардинально изменило певицу.
Это уже не та Мадонна, которая в 80-х изображала на сцене сексуальные игры. Каждый день она занимается йогой и кунг-фу, делает упражнения по системе Пилатес. Ее настольные книги посвящены йоге и каббале. Она проделала большой путь от колготок в сеточку и кожаного конусообразного лифчика до твидовых костюмов, которые начала носить в Лондоне. За день перед свадьбой с режиссером Гаем Ричи на крещении их сына Рокко в строгом пальто и шляпе с вуалью Мадонна выглядела типичной чопорной британской мамашей. Она купила недавно пуленепробиваемый БМВ стоимостью в 50 тысяч фунтов, на котором теперь и выезжает в свет со своими детьми. Ими она не готова рисковать.
Конечно, она до сих пор остается законодательницей моды, но уже совсем другой. На своем лондонском концерте она выступила в черной майке от «Dolce & Gabbana». На груди было написано имя ее сына Рокко, а на спине - дочки Лурдес. На шее висел кулончик с надписью «Baby». Это произвело впечатление и породило настоящий бум - и американские, и британские поклонники ее творчества бросились заказывать майки с именами своих детишек.
      Имидж – все
Еще будучи молоденькой девчонкой, Луиза твердо знала, что ей ни в коем случае нельзя толстеть. При ее росте в 153 см даже пара лишних килограммов будет выглядеть так, будто она набрала центнер.
В юности оставаться стройной помогали акробатика и занятия танцами. Жильцы многоквартирного дома, где жила Мадонна, постепенно привыкли к тому, что их соседка ежедневно совершает полуторачасовые забеги по лестнице и подолгу вышагивает в ближайшем парке. Тогда же Мадонна полюбила толстые книги. Они оказались отличной заменой гантелям, на покупку которых никак не было денег.
Как толькопоявился успех на сцене, а с ним и деньги, к борьбе за идеальную фигуру подключились личные тренеры певицы (сейчас их пятеро), и под их чутким руководством звезда начала осваивать новые виды спорта. Чем только она не занималась! Были и спортивная ходьба, и акробатический рок-н-ролл, и фехтование, и баскетбол, что при невысоком росте певицы было почти подвигом ради любви (тогда у Мадонны был роман со знаменитым баскетболистом Деннисом Родманом), и даже бокс. Однако самым любимым увлечением и жизненной философией для певицы стала йога, которой она до сих пор посвящает не менее трех часов в день.
Как-то Мадонна призналась, что, будь ее воля, она питалась бы только черной икрой и попкорном. Но пришлось заставить себя полюбить злаки, полусырую рыбу и другие малокалорийные ингредиенты японской кухни. Состав разрешенных продуктов довольно скуден: овощи, неочищенные злаки, курица или рыба (один раз в день), семена тыквы, подсолнуха или кунжута (только в качестве приправы), яблоки, груши и горстка орехов. Манго, виноград, бананы, мясо, кофе, сахар и сладкие газированные напитки находятся под строгим табу. Что касается фаст-фуда - любимой пищи всех американцев, то вредные гамбургеры и картошку фри Мадонна ела от силы раз пять в жизни. Причем строга певица не только к себе, но и к своим детям.
Дочь Лурдес впервые попробовала шоколадный батончик лишь в семь лет.
В 2003 году 44-летняя Мадонна сняла клип, в котором зрители увидели, как певица буквально молодеет на глазах благодаря инъекциям ботокса. Конечно, уколы в клипе были ненастоящими, однако сцена воспроизведена настолько реально, что многих это может обмануть. Токсин ботулизма, введенный под кожу, парализует определенные группы мышц и практически моментально расправляется с мимическими морщинами. Так что ничего особенно фантастического в отснятом видео нет, тем более что певица не скрывает, что время от времени ей приходится прибегать к спасительным уколам.
      Досье
Мадонна (настоящее имя - Мадонна Луиза Вероника Чикконе) - композитор, певица и киноактриса - родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити (штат Мичиган, США). В детстве занималась музыкой и балетом. Училась она в Мичиганском университете, но в 1977 году бросила учебу и переехала в Нью-Йорк, где некоторое время работала танцовщицей, а позже - певицей в ночных клубах. В 1979 году Мадонну приняли в дискошоу «Ревю Патрика Эрнандеса». Затем она стала участницей танцевальной поп-группы «The Breakfast Club», а вскоре заняла в ней место вокалистки. В 1980 году Мадонна оставила группу и начала сольную карьеру. Первый ее сингл «Everybody» вышел в 1982 году и стал в клубах признанным хитом. Новые хитовые композиции вошли в состав ее первого альбома - «Madonna», появившегося в сентябре 1983 года. Еще больший успех ожидал певицу после выхода альбома «Like a Virgin», выпушенного в конце 1984 года - заглавная песня заняла первую позицию в топ-листе. Мировую известность принесли Мадонне видеоклипы (особенно «Material Girl») на песни из этого альбома. В числе наиболее удачных альбомов певицы можно назвать «True Blue» (1986), «Like A Prayer» (1989), «Bеdtime Stories» (1994), «Ray of Light» (1998), «Music» (2000).
В 1985 году на экраны вышел фильм «Отчаянно ищу Сьюзан», в котором Мадонна дебютировала как актриса. Годом позже она впервые вышла на театральную сцену. Среди фильмов с участием Мадонны можно отметить «Шанхайский экспресс» (1986), «Дик Трэйси» (1990), «Тело как улика» (1993), «Их собственная лига» (1992), «Четыре комнаты» (1995). Немало шуму наделал римейк классического мюзикла Эндрю Лойда Уэббера «Эвита» (1996), в котором Мадонна исполнила главную роль. В 2000 году вышла мелодрама «Лучший друг» с Мадонной в главной роли.
В 1991 году выступила в качестве продюсера автобиографического фильма «В постели с Мадонной». Мадонна также является основательницей и главой компании «Maverick», дочерней структуры корпорации «Time Warner». Пишет книги для детей. Семья - режиссер Гай Ричи, двое детей.

Софья РЫЖОВА. При написании статьи использованы материалы интернет-сайтов: «aif.ru», «ozon.ru», «peoples history. ru».



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz