UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 августа 2006 года №88(2817)


   ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ 
С нами тепло и красиво


Без такого строительного материала, как керамзитовый гравий, строительство практически невозможно. Ведь именно благодаря ему наши дома сохраняют тепло. Поэтому ООО «Ульяновсккерамзит» необходимая составляющая строительной отрасли Ульяновска. Хватит ли на всех желающих тепла, то есть керамзита, и как вообще идут дела у нужного всем предприятия, мы накануне Дня строителя поинтересовались у Ханяфи Муракаева, заместителя генерального директора завода.
- Ханяфи Бориевич, какое место в строительной отрасли региона занимает ваше предприятие?
- На данный момент ООО «Ульяновсккерамзит» - единственный в регионе крупный производитель керамзита. Мы обеспечиваем своей продукцией практически все стройки Ульяновска. Наши главные местные потребители - заводы КПД-1 и КПД-2. Кроме того, продукция завода пользуется неизменным спросом у тех, кто строит частные дома. Это если говорить о нашем регионе, но география партнеров предприятия выходит за границы Ульяновской области. Мы постоянно работаем со строительными организациями Татарии, Чувашии, Самарской и Нижегородской областей.
- Соседние регионы выбрали ульяновскую продукцию, потому что у них нет своих производителей или дело в качестве нашего керамзита?
- Партнеры из Самары и Чебоксар стали работать с нами, благодаря прочности нашего керамзитового гравия. Нижний Новгород покупает ульяновский керамзит тоже из-за его уровня качества. Вообще до 2003 года, пока к руководству заводом не пришла новая команда, Ульяновской области приходилось покупать керамзит в Сызрани. А после восстановления ульяновского производства почти все местные строительные организации стали сотрудничать с нами.
- До появления нового руководства у завода были тяжелые времена?
- Да, он несколько лет находился в стадии банкротства. Производство было остановлено. Уже мало кто верил, что его можно возродить. В 2003 году к руководству пришли мы с Михаилом Дудиным, нынешним директором предприятия, и все-таки добились того, чтобы производство заработало.
- Наверное, до кризиса на заводе еще с советских времен работали высококлассные специалисты. Вам удалось сохранить этиценные кадры?
- Мы долгое время подбирали нужный коллектив. Из старых проверенных кадров у нас работают Вильдан Сабитов, заместитель директора по производству, Гельсине Зарипова, начальник лаборатории, Сергей Карев, главный механик, Игорь Вендец, обжигальщик. Большой вклад в восстановление производства внес Виктор Широков, бывший директор завода. Он, заслуженный строитель, сейчас находится на законном отдыхе, но все равно помогает нам советами. Всего на заводе трудится 130 человек - они все хорошие специалисты.
- Вашего керамзита сейчас на Ульяновск хватает?
- Мы постоянно увеличиваем объемы производства, ведь строительная отрасль в последнее время находится на подъеме. Всего за 2006 год планируем выпустить сто тысяч кубов продукции, это получится на 42 тысячи больше прошлогоднего объема. Но такой быстрый рост - для завода не предел. Его мощности рассчитаны на 250 тысяч кубов продукции в год. Думаем, у нас будет время, когда мощности завода будут востребованы полностью. Ждем роста строительных работ в связи с реализацией президентской программы «Доступное жилье». Будем готовы обеспечить своей продукцией всех желающих.
А уже сейчас мы заботимся о своих клиентах. Для их удобства приобрели собственный автопарк - берем на себя проблему доставки продукции.
- Я знаю, в этом году вы стали заботиться и о красоте Ульяновска - начали производство тротуарной плитки.
- Да, мы приобрели новое оборудование и открыли еще один цех. Теперь, кроме керамзитового гравия, производим керамзитобетонные блоки и тротуарную плитку разных цветов. Новая продукция уже пользуется спросом. Город ведь на глазах меняется, становится красивым и ухоженным. На тротуары уже кладут не асфальт, а плитку - тут наша продукция и пригождается. Кроме того, большой спрос на нее у хозяев частных домов.
- Ханяфи Бориевич, хотелось бы поздравить Вас с профессиональным праздником и дать Вам право высказать Ваши поздравления.
- В День строителя ООО «Ульяновсккерамзит» поздравляет всех своих партнеров и всех жителей Ульяновска. Желает благополучия и процветания и, конечно же, теплых домов и красивых улиц - ведь именно для этого мы с вами работаем.
      ООО «Ульяновсккерамзит» 432042, Россия, г. Ульяновск, Московское шоссе, 22 Тел. (8422) 45-53-50, факс (8422) 45-53-49
На правах рекламы.

Лидия ЛЕОНИДОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz