UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 5 августа 2006 года №85(2814)


Канадка считает себя реинкарнацией Мэрилин


43-летняя солистка канадской рокгруппы «Pandamonia» Шерри Леа Лейрд заявляет, что является реинкарнацией знаменитой актрисы Мэрилин Монро. Это заявление поддерживает психиатр из Малибу Адриан Финкельштейн. Он написал книгу «Мэрилин Монро возвращается.
Исцеление души».
Финкельштейн заявил, что обнаружил предыдущее воплощение Лейрд, погрузив ее в состояние гипноза во время сеанса регрессивной терапии, известной как «возвращение в прошлую жизнь», когда пациенты вспоминают прошлые жизни, чтобы разобраться в проблемах нынешней.
Психиатр снял на видео сеансы с Лейрд, которая немного похожа на покойную легенду экрана, и рассказал о них в своей новой книге.
Будучи «Мэрилин», Лейрд в состоянии гипноза вспоминала романы с Джоном и Робертом Кеннеди, включая свидание с Джоном Кеннеди в Белом доме. Она сказала, что Джон Кеннеди рассказал ей государственные тайны о Фиделе Кастро и Кубе, дала детальный отчет о смерти актрисы в возрасте 36 лет от передозировки наркотиков 5 августа 1962 года, отвергая теории заговоров, гласящие, что Монро убили.
В состоянии гипноза она могла ответить на сотни тщательно подготовленных вопросов о жизни Монро. Ответы на некоторые вопросы могла знать только настоящая Монро, например, показать тетку актрисы по материнской линии на семейной фотографии.
Как певица пришла к уверенности, что она Монро? Когда ей было 11-12 лет, ее тетка запела песню Мэрилин Монро из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», и в голове девочки «как будто что-то взорвалось». До этого, сказала Лейрд, она не знала, как выглядит Монро и кто она такая.
Шли годы, и Лейрд, по ее словам, с испугом вспоминала сцены из прошлой жизни и видела сны, касающиеся Монро и гнавшие ее к наркотикам, алкоголю и к психиатрам. Она заявила, что боялась и стеснялась рассказать кому-нибудь о своей уверенности. По ее словам, она даже матери и другу не рассказывала, что считает себя реинкарнацией Мэрилин Монро, почти до выхода недавней книги.
Лейрд рассказала, что не одевается как Монро и не подражает ей.
Лейрд подчеркнула, что не пытается нажиться на книге Финкельштейна; ей не платили за работу над книгой, и ей не причитается доля прибыли от продаж. Она добавила, что другие участники ее группы обеспокоены тем, что она заявила о себе, и боятся, что это повредит репутации группы.
Лейрд родилась через 11 месяцев после смерти Монро. Финкельштейн пришел еще и к другому поразительному выводу. Он считает дочь Лейрд Кезию реинкарнацией Глэдис Бейкер, матери Монро.
      Мнения ученых о регрессивной терапии
Ни Американская ассоциация психиатров, ни Американская ассоциация психологов не высказали официального мнения относительно регрессивной терапии, но эта методика не является распространенной. Критики теории говорят, что процесс может привести к возникновению у пациентов ложных воспоминаний, зачастую вследствие преднамеренных или непреднамеренных предположений гипнотизера. В результате, отмечают скептики, их рассказы трудно, а то и невозможно подтвердить.

По материалам интернет-сайта «NEWSru.com»



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz