UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 3 августа 2006 года №84(2813)


Пишите и рисуйте письма


В православном лагере «Радуга», который расположен в селе Прислониха, прошел конкурс «Лучший урок письма», организованный «Почтой России».
В гости к ребятам приехал Демид Устинов - председатель Ульяновского регионального отделения «Союза филателистов России», работник УФПС Ульяновской области, археолог, историк.
Он рассказал об истории почты, конвертов и марок. Оказалось, есть не только трехмерныемарки, но и марки с запахом и со вкусом разных ягод. А после победы нашей мужской сборной по теннису была даже выпущена марка с напылением из песка, снятого с этого теннисного корта. Специально для ребят была привезена коллекция марок димитровградского школьника «Православные храмы России».
Ребятам рассказали о конкурсе «Лучший урок письма» и предложили написать письма на предложенные темы. Младшим детям сказали, что письма могут быть и нарисованными.
Учитывая специфику лагеря «Радуга», многие письма были адресованы Богу, ангелу-хранителю и святым. При подведении итогов никто не остался без призов и подарков. Но на этом конкурс не закончился: лучшие письма будут отправлены в Москву на Всероссийский конкурс «Лучший урок письма».

Игорь КОНДРАТЬЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz