Вторник 1 августа 2006 года №83(2812)

СПОРТ
Армейский недобор

Даже не сыграв следующий матч чемпионата России, дебютант из Нальчика удержался на верхней строчке таблицы в футбольной премьер-лиге (встреча «Ростов» - «Спартак» состоялась лишь вчера вечером). Причиной тому - очередной недобор очков у ЦСКА.
На сей раз армейцы довольствовались ничьей - 2:2 с не блещущим «Торпедо». Причем лужниковцы дважды вели в счете. В первом тайме Будылин дальним ударом положил начало голам в этой встрече.
Равновесие восстановил Красич, заменявший дисквалифицированного Карвальо. Сербу удался удар с линии штрафной в «девятку». Во втором тайме ворота команд оставались «сухими» почти до финального свистка, а на 82-й минуте Кантонистов удачно замкнул фланговый прострел.
ЦСКА, правда, начав с центра поля, сразу же отыгрался. Как сказал наставник «Торпедо» Сергей Петренко, его подопечные, видимо, слишком долго радовались своему второму голу и выплеснули все эмоции, не оставив заряда на концовку встречи.
ЦСКА тоже не оказался способен больше, чем на ничью, хотя в компенсированное время были и удар Олича головой выше ворот, и «выстрел» Жо, парированный вратарем Бородиным. А в ходе матча судья отменил гол Жо из-за офсайда, якобы ошибочного. Но что теперь сетовать: результат - ничья, и отставание от «Спартака» из Нальчика сохранилось.
Еще один лидер - казанский «Рубин» - был разгромлен в Томске - 4:0.
Трижды отличился нападающий «Томи» Погребняк. «Локомотив» едва спас очко в Раменском - 1:1. На последней минуте кто-то из футболистов «Сатурна» срезал мяч в свои ворота после навеса. Даже главный тренер железнодорожников Славолюб Муслин признал, что победа «Сатурна» в этот день была бы справедливой.
«Зенит» не проигрывает при Дике Адвокаате, однако больше довольствуется ничьими. Очередная получена в Москве против «Динамо». Питерцы дважды выходили вперед, но «Динамо» отыгрывалось благодаря точным ударам футболистов португальского призыва.
«Торпедо» - ЦСКА - 2:2, «Сатурн» - «Локомотив» - 1:1, «Томь» - «Рубин» - 4:0, «Динамо» - «Зенит» - 2:2, «Амкар» - «Спартак» - 1:3, «Шинник» «Москва» - 1:2, «Крылья Советов» «Луч-Энергия» - 2:1.