UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 апреля 2006 года №43(2772)


   НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ 
«Волжанка» - на первом месте


На прошедшей в начале апреля международной выставке «Индустрия детского и школьного питания 2006» ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» занял первое место в конкурсе «Лучший пищевой продукт для питания дошкольников и школьников в организованных коллективах». Питьевая вода «Волжанка» высшей категории качества этого предприятия награждена золотой медалью.
Специализированная международная выставка на тему качества детского питания проходила с 12 по 14 апреля в столичном выставочном комплексе «Экспоцентр». В ней приняло участие более 160 компаний из 17 стран - России, Белоруссии, Германии, Дании, Израиля, Испании, Молдавии, Нидерландов, Новой Зеландии, США, Тайваня, Украины, Чехии, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции.
Эффективное деловое общение представителей производства, научных организаций, дистрибьюторов и работников системы здравоохранения и образования состоялось в таком широком формате впервые. Организаторами проекта выступили Торгово-промышленная палата РФ и правительство Москвы при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства экономразвития и торговли России, а также ГУ НИИ питания РАМН и Союза педиатров России.
По условиям в форуме могли участвовать лишь те производители, которые применяют в своей практике высокие технологии, отвечающие современным требованиям и обеспечивающие качественное питание для детей всех возрастов; те, кто использует современные продукты питания для детей раннего, дошкольного и школьного возраста, витамины; производители, учитывающие особенности лечебного и функционального питания; создающие сырье для производства продуктов для детей.
Единственным представителем Ульяновской области на выставке был Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка».
На конкурс «Лучший пищевой продукт для питания дошкольников и школьников в организованных коллективах» была представлена и питьевая вода «Волжанка» - высшей категории качества, физиологически полноценная, которая содержит в своем составе все необходимые для организма элементы. По заключению ГУ НИИ питания РАМН эту воду можно использовать в питании детей первого года жизни, в том числе для восстановления сухих продуктов детского и диетического питания. Компетентное жюри, в состав которого входили ученые, врачи-диетологи, специалисты Роспотребнадзора, пищевой промышленности, присудило «Волжанке» первое место и наградило ее золотой медалью. Теперь эта вода внесена в реестр пищевых продуктов, рекомендованных для питания дошкольников и школьников в организованных коллективах.
«Волжанка» также приняла участие в специальной программе «Новинка - ДетПит 2006». Предприятие представило напитки «Узвар» и «Травник», изготовленные с применением натуральных компонентов на питьевой воде высшей категории качества. И эти новинки не остались без награды, они отмечены почетным дипломом и памятной медалью. Информация о напитках размещена в специальном каталоге участников программы «Новинка - ДетПит 2006».
Для специалистов «Волжанки», конечно, дороги заслуженно полученные призы и медали, но главный приоритет в их работе - здоровье людей, и особенно детей.
Ради него они совершенствуют производственный процесс, разрабатывают новую продукцию. И это у них получается блестяще, как показали результаты специализированной выставки. «Волжанка» получила на ней международное признание.

Наталья ЛЕНКИНА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz