UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 апреля 2006 года №37(2766)


Работы еще хватает


Природным газом в нашей области обеспечено чуть больше половины населения, в сельской местности это только 30 процентов В соответствии с программой газификации регионов РФ в 2006 году в Ульяновской области планируется начать строительство девяти межпоселковых газопроводов-отводов общей протяженностью 308 км. Один из этих газопроводов планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.
"Газпром" поставил потребителям Ульяновской области в 2005 году более 2,5 млрд куб. м газа, в текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме. Основными потребителями природного газа в области являются ОАО "Территориальная генерирующая компания" (38,1-), а также предприятия ЖКХ и население (25-).
По состоянию на 1 марта 2006 года задолженность потребителей Ульяновской области составляет 575 млн руб. В 2005 году между ООО "Межрегионгаз" и администрацией Ульяновской области подписано Соглашение о реструктуризации задолженности, согласно которому администрация региона обеспечивает в период до 2010 года погашение в полном объеме задолженности бюджетных предприятий области, а также оказывает организационное содействие в погашении задолженности остальных потребителей.

Олег АНТОНОВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

 Новости KM.RU
KMindex
Hosted by uCoz