UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 сентября 2005 года №121(2679)


Дадут советы министрам


Завтра в Мемцентре состоится молодежный форум Ульяновской области. Со всей области в Мемориал Комитетом по молодежной политике области приглашены более тысячи ульяновцев в возрасте от 17 до 30 лет. В среду на пресс-конференции организаторы мероприятия рассказали о нем журналистам.
На форуме, работа которого продлится около семи часов, представители студенческой, работающей, сельской молодежи будут говорить о своих проблемах и вместе искать их решение. В рамках мероприятия запланирована работа семи «круглых столов» по различным молодежным проблемам. Это, в частности, социализация молодежи, кампания по профилактике ВИЧ, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, перспективы государственной молодежной политики. Одна из самых интересных тем, предложенных для обсуждения, «Комсомол: опыт, идеи, открытия». В рамках этого «круглого стола» (для него отведен Большой зал Мемориала) представители молодого поколения встретятся с ветеранами комсомольского движения. Кстати, уже во время организации форума был выявлен ряд проблем, связанных с жизнью сельской молодежи. Как рассказала Евгения Лукьянова, ответственная за «круглый стол» «Механизм реализации государственной молодежной политики на селе», сельская молодежь не только в нашей области, но и вообще в России - неизвестная область и для политиков, и для социологов.
При этом примерно 23 процента молодежи в области проживают в сельской местности. Чтобы власти узнали о проблемах, волнующих и сельскую молодежь в частности, и все молодое поколение в целом, резолюция форума будет направлена в Министерство образования РФ, Министерство сельского хозяйства и другие органы федеральной и региональной власти.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz