UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 сентября 2005 года №121(2679)


   СПОРТ 
«Симбирск-Динамо» - чемпион!


Ульяновский клуб «СимбирскДинамо» в третий раз в своей истории завоевал звание чемпиона России по волейболу среди профсоюзных команд. На турнире, завершившемся на днях в Анапе, наш коллектив одержал победы во всех восьми своих матчах!
- Победа в профсоюзном чемпионате для нас хорошая примета, признался корреспонденту «СК» главный тренер «Симбирск-Динамо» Владимир Корнилов. - После завоевания золотых медалей на этих соревнованиях наша команда обязательно добивалась удачных результатов в чемпионате России: сначала завоевала путевку в высшую лигу «Б», затем - в высшую лигу «А».
В Анапе «Симбирск-Динамо» одержал победы над командами Магнитогорска - 3:0, Майкопа - 3:0, Уфы - 3:0, Хабаровска - 3:0, Междуреченска - 3:1, Липецка - 3:1, ХантыМансийска - 3:0 и Норильска - 3:0.
По мнению Корнилова, состав участников чемпионата был достаточно сильным. Так, например, за коллективы из Уфы, Липецка и Междуреченска выступали волейболисты высшей лиги «А», за большинство других команд - представители высшей лиги «Б».
Лучшим игроком чемпионата был признан волейболист «СимбирскДинамо» Иван Свищев.
Параллельно с мужским турниром награды профсоюзного чемпионата России разыграли и женские коллективы. Среди дюжины команд-участниц было и ульяновское «Торпедо». Увы, наши молодые волейболистки-любительницы (ни одна из симбирянок не имеет за своими плечами опыта выступлений в профессиональной лиге России) не смогли оказать достойную конкуренцию своим соперницам и, проиграв три матча - Анапе - 0:3, Нижнему Новгороду - 0:3 и Саратову - 0:3, - выбыли из соревнований. Затем «Торпедо» сыграло в турнире любительских команд «Анапа-2005». Победив команды из Челябинска - 3:0 и Обнинска 3:0, торпедовки уступили конкуренткам из Краснодара - 1:3, Чалтыря - 0:3 и Саратова - 0:3. В итоге наши девушки финишировали на четвертом месте.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz