UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 октября 2005 года №146(2704)


   ВОПРОС ДНЯ 
Михалков не заслуживает


      ... Сейчас на статус «властителя дум» пытается претендовать режиссер Никита Михалков. Вы лично верите ему, или у вас есть, может быть, свои авторитеты - кто именно?
Петр Егорович: Петр Егорович: - Ни грамма не верю этому человеку. Народ живет в холоде и голоде, а нам показывают по телевизору, как он ест черную икру ложками.
Валентина Ивановна: - Только не Михалков.
В этом году посчастливилось услышать радио «Эхо Москвы». Его ведущие дают очень интересные и умные комментарии происходящего. Весь мир их слушает, только не мы.
Муханов: - Властитель дум в лице Михалкова - это просто смешно. Как бы он ни лез на телеэкраны, я, как и многие другие, ему не верю.
Думаю, что властителем дум можно назвать Александра Зиновьева, Владимира Карпова, Юрия Бондарева, но им закрыт доступ на телеэкраны.
Андрей Иванович: - Михалков не заслуживает даже уважения. У него есть сестра и брат, но он ни одного доброго слова о них никогда не сказал. Какой уж он авторитет?
Эльза Сабитовна: - Опираться на мнение авторитетных людей потребность есть. Но для меня все властители дум остались в прошлом. Да и можно ли претендовать на этот статус? Лихачев не претендовал, но стал. Думаю, о Михалкове речь идет только потому, что он чаще других появляется на экране.
Каримов, пенсионер: - Михалков привел к нам свою команду, и сколько добра из области через нее выкачали!
Надежда Андреевна, медработник: - Нет к Михалкову абсолютно никакого доверия.
Игорь Олегович Нагимов: - На рубеже девятнадцатого и двадцатого столетий, когда в России, действительно, была интеллигенция, властителем дум мог быть Лев Толстой. Среди современников не вижу таких личностей: все приходят в шкуре овец, а по сути волки. Для меня сегодня авторитет - Иисус Христос.
Михаил Васильевич: - Михалков скорее уж... чем «властитель дум».
Очень уважаю Владимира Рыжкова, депутата Госдумы и губернатора Красноярского края.
Иван Петрович Цветков: - Для того чтобы быть властителем дум, нужно, как минимум, быть чистым душой. У Михалкова много позерства и неприкрытого пренебрежения к людям.
Александр Алексеевич: - Страна больна. Это не мои слова, а одного из членов правительства.
Если найдется человек, который изменит эту ситуацию, то у нас появится авторитет. А Михалков обычный строитель собственного благополучия.
Альбина Петровна: - Власти не нужны настоящиегерои, поэтому и появляется на телеэкране Михалков. Он у меня не вызывает ни симпатии, ни сочувствия.
Евгений Михайлович: - Михалкову никто вообще не верит.

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz