UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 октября 2005 года №146(2704)


Долина красила колготки в «Венце»


Об этом певица рассказала поклонникам во время юбилейного концерта в Ульяновске, который состоялся во вторник в Мемцентре
      Украли все костюмы
Лариса Долина приехала в Ульяновск за три часа до представления и сразу же направилась в Мемцентр. Выглядит прекрасно: помолодевшая и посвежевшая.
Приехала со своим мужем и продюсером Ильей Спициным, который теперь не играет в ее музыкальной группе, а занимается исключительно имиджем жены.
«50 лет я не фига не чувствую! - призналась Лариса Александровна. - Я попрежнему молода и полна сил. И вы оставайтесь всегда молодыми».
Долина сообщила, что Ульяновск для нее почти родной город. Именно здесь 25 лет назад она создала свой первый музыкальный коллектив, который числился при Ульяновской областной филармонии. И очень благодарна тогдашнему руководителю филармонии Борису Мынову.
- Я никогда не забуду, как перед сдачей программы украли деньги, которые приготовили для сценических костюмов.
На завтра намечена сдача программы, а нам нечего надеть. Мы были в шоке. Но нашли выход. Всю ночь в «Венце» прямо в мусорных урнах красили обычными красками колготки.
А наутро были в форме. Сдали программу, и начались гастроли! - вспоминает певица.
Ныне же Долиной не приходится самой изобретать сценическую одежду. На сцене она щеголяла в шикарных нарядах, то в черном коротком платье, то в белоснежном, сменила его на обтягивающие брюки и серебристую кофточку. За почти трехчасовое шоу певица поменяла с десяток костюмов.
Свою юбилейную программу она посвятила ульяновцам. Прозвучало много новых песен, среди них была и русско-ирландская. Во время ее исполнения танцоры из кордебалета в ирландских юбках выделывали на сцене акробатические номера.
Ульяновцы не скупились на цветы. Букет певице преподнес и экс-директор филармонии Борис Мынов.
      Подарки не поместились в автобус
Певица сейчас отходит от эйфории юбилейных торжеств. В сентябре она отпраздновала 50-летие.
Долину лично поздравили президент РФ Путин, министр обороны Иванов, глава МЧС Шойгу и другие высокопоставленные чиновники. Прислал поздравление и президент Азербайджана Алиев, напомнив, что Долина родилась в Баку, а значит, именно Азербайджан дал всем нам такую замечательную «звезду». Певицу осыпали подарками. В специальный микроавтобус все они просто не уместились. Например, министр обороны Сергей Иванов преподнес ей оригинальную вазу итальянской работы из стекла на бронзовой подставке в виде женской фигуры. Анастасия Волочкова с супругом Игорем Вдовиным выбрали в подарок юбилярше красивейший хрустальный сосуд для вина и два бокала.
Владимир Вишневский подарил кожаный итальянский набор - футляр для ключей и портмоне. Владимир Винокур презентовал наручные часы фирмы «Европа» с синим ремешком - чтобы с джинсами можно было надевать. А Валерий Леонтьев принес огромную охапку цветов.
      Охрипла после 11 концертов
Этим летом у Долиной был большой гастрольный тур по одиннадцати городам США и Канады. В каждом городе Долина меняла финал концерта: «За два с половиной часа я понимала, что хотят услышать зрители в этом зале. После песен из моей новой программы «Оттепель» я могла закончить концерт хитом «Стена» или «Погода в доме», а если публика хотела услышать джаз, то в финале я исполняла традиционный джазовый блюз, который мы с моими музыкантами подготовили и отрепетировали специально для этих гастролей».
На обратном пути в Нью-Йорке Лариса и Илья сняли прогулочное судно и вместе с друзьями отметили на нем 22-летие Лины, дочери Долиной. Затем именинница улетела в Москву сдавать сессию в институте, а ее мама начала гастрольный тур. После одиннадцатого, заключительного, концерта в Лос-Анджелесе певица практически охрипла и очень устала.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz