UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 4 октября 2005 года №135(2693)


«Выношу пять-шесть ведер дождевой воды»


Более 650 обращений жителей Ульяновской области получила с начала года общественная приемная областного Законодательного Собрания. Многие из них - коллективные.
Треть обращений касается проблем, которые плохо решают муниципальные органы власти - ремонта жилья, подготовки к отопительному сезону, некачественных коммунальных услуг. Вот один из подобных криков о помощи, пришедших в сентябре: «Я проживаю в общежитии. Когда идут дожди, то надо мной протекает перекрытие. Выношу по пять-шесть ведер дождевой воды. Неоднократно обращался в ЖЭУ, но в ответ - одни обещания».
Вторая по объему группа обращений касается социальной защиты и, в частности, реализации федерального закона о монетизации льгот.
По-прежнему хватает проблем у ульяновцев при получении паспорта и российского гражданства, хотя массовый обмен паспортов давно закончен и работа паспортно-визовых служб должна бы войти в нормальное русло.
Однако в ЗС постоянно приходят письма о том, что получить паспорт или гражданство неимоверно сложно из-за всяких проволочек и бюрократизма.
Одному из жителей Ульяновска, например, выдали недавно паспорт за 12 дней до исполнения 45 лет. То есть, по сути, вручили новый документ, который человек тут же вынужден начать обменивать на более новый.
Не всеми вопросами, которые поднимают граждане, ЗС вправе заниматься напрямую. Но помочь людям пытаются. Как сообщает пресс-служба Собрания, положительно удалось решить свыше половины обращений, остальные находятся на контроле.

Владимир САМАРИН.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz