Свежий номер...

Суббота 26 ноября 2005 года №157(2715)

СПОРТ
Десятка уже известна

До десяти команд пополнился список участников Лиги европейских чемпионов по футболу, обеспечивших себе право сыграть в 1/ 8 финала. Это оба лидера из групп А, В, F и G, а также испанская "Барселона" и итальянский "Интер". В начале декабря команды проведут завершающие матчи.
Группа А "Бавария" (Германия) - "Рапид" (Австрия) - 4:0, "Ювентус" (Италия) "Брюгге" (Бельгия) - 1:0.
"Бавария" и "Ювентус" - по 12 очков, "Брюгге" - 6, "Рапид" - 0.
Группа В "Аякс" (Голландия) - "Спарта" (Чехия) - 2:1, "Тун" (Швейцария) "Арсенал" (Англия) - 0:1.
"Арсенал" - 15, "Аякс" - 10, "Тун" - 3, "Спарта" - 1.
Группа С "Панатинаикос" (Греция) - "Удинезе" (Италия) - 1:2. Греки открыли счет перед свистком на перерыв, но удержать победу не смогли: к концу матча пропустили два гола за пару минут. А то стояли бы в таблице на месте итальянцев.
"Барселона" (Испания) - "Вердер" (Германия) - 3:1.
"Барселона" - 13, "Удинезе" - 7, "Панатинаикос" и "Вердер" - по 4.
Группа D "Манчестер Юнайтед" (Англия) "Вильярреал" (Испания) - 0:0, "Лилль" (Франция) - "Бенфика" (Португалия) - 0:0. Эти ничьи запутали ситуацию в группе окончательно. "МЮ", между прочим, завершает турнир в Португалии против "Бенфики".
"Вильярреал" - 7, "Лилль" и "МЮ" - по 6, "Бенфика" - 5.
Группа Е "Фенербахче" (Турция) - "Милан" (Италия) - 0:4. Все мячи забил украинец Шевченко.
"Шальке-04" (Германия) - "ПСВ" (Голландия) - 3:0. Дважды немцы отличились с пенальти в исполнении Кобиашвили. Еще один мяч грузин провел с игры.
"Милан" и "Шальке-04" - по 8, "ПСВ" - 7, "Фенербахче" - 4.
Группа F "Реал" (Испания) - "Лион" (Франция) - 1:1, "Русенборг" (Норвегия) "Олимпиакос" (Греция) - 1:1.
"Лион" - 13, "Реал" - 10, "Русенборг" - 4, "Олимпиакос" - 1.
Группа G "Ливерпуль" (Англия) - "Бетис" (Испания) - 0:0, "Андерлехт" (Бельгия) - "Челси" (Англия) - 0:2.
"Ливерпуль" - 11, "Челси" - 10, "Бетис" - 7, "Андерлехт" - 0.
Группа Н "Интер" (Италия) - "Артмедиа" (Словакия) - 4:0, "Порту" (Португалия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) 1:1.
"Интер" - 12, "Глазго Рейнджерс" - 6, "Артмедиа" - 5, "Порту" - 4.