UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 ноября 2005 года №154(2712)


Конца света не будет,
а вот большой катастрофы не миновать. И уже скоро


Французский врач Мишель де Нострадамус (1503-1566), получивший известность в астрологии изданием за восемь лет до своей смерти знаменитых предсказаний, продолжает приковывать к себе внимание.
В частности, большую работу провел, недавно завершив ее, украинский физик-теоретик, профессор из Киева Харитон Лазарев. В отличие от предшественников, пытавшихся расшифровать изложенные в иносказательной форме откровения французского астролога, Лазареву удалось приоткрыть завесу таинственности с каждой из одной тысячи ста двух эзотерических катрен, вышедших из-под пера Нострадамуса и надиктованных ему, как считает киевский профессор, «самим Господом Богом».
«В катренах Нострадамуса - не мистика, а дарованное Высшим Разумом провидение, - с глубокой убежденностью подчеркивает физик-теоретик из Киева. - То, что это не афера и не бред сумасшедшего, можно судить хотя бы по тому, что события, уже произошедшие в течение последних почти 450 лет со дня смерти французского астролога, разыграны в его катренах как по нотам, совпадают до мельчайших подробностей с исторической правдой. Значит, та же точность заложена и в последующих предсказаниях. Иначе и быть не могло и не может! Мы живем в жестко управляемом мире, а через Нострадамуса Создатель сообщил нам об отдельных эпохальных эпизодах общего плана развития Вселенной».
Как заверяют теологи и знатоки православия, в откровениях Иоанна Богослова, евангелиста и одного из наиболее верных последователей Иисуса Христа, снизошедших апостолу из горних высей во время его пребывания на греческом острове Патмос, рассказывается в том числе и о «конце света», и о «тысячелетнем царстве Божьем на Земле». Не обходит эти события и Нотрадамус.
Однако в его катренах, как поясняет профессор из Киева, не только уточняются временные границы впервые упомянутых Иоанном Богословом событий, но и раскрывается их суть. В недавно вышедшем двухтомнике Лазарева «Нострадамус - апостол Михаил» указывается, что «конца света» как гибели человечества не будет. «Нострадамус, - заключает Лазарев, - прогнозирует жизнь человечества не до «конца света», а до окончания зодиакального века Водолея, который истечет в 4163 году». А до той поры - еще не меньше 2150 лет.
Далее автор двухтомника дает понять: не исключено, что Творец еще до истечения зодиакального года Водолея найдет новые возможности подсказать нам дальнейшую судьбу бытия на Земле.
Что касается «тысячелетнего царства Божьего», то оно, если довериться лазаревскому прочтению нострадамовских предсказаний, по историческим меркам не за горами наступит на нашей планете в середине XXII века. Тогда Солнечную систему пересечет планета Нибуру. Ее появление будет сопровождаться геофизическими потрясениями, но именно те геофизические катаклизмы и явятся точкой отсчета своеобразной лучезарной трансформации человечества.
Средний возраст человека повсеместно достигнет 120 лет; люди станут намного умнее и нравственно чище; на Землю придет воистину золотой век - целое тысячелетие без кровопролитных войн, но в мире и постоянном блаженстве: созидательном состоянии, которое, кстати, древнегреческие философы называли атараксией - вершиной волшебной истомы.
Построив на Луне станцию сбора энергии Солнца, народы откажутся от атомных электростанций. Уйдут в прошлое и ТЭЦ. Незачем станет перегораживать реки и возводить плотины ГЭС. На нет изведутся причины для вооруженных конфликтов за обладание нефтересурсами. В корне изменятся религия и церковь; в ином «обличье» предстанут государства, ибо новые структуры управления явятся продолжением Вселенского Разума.
Однако до наступления той счастливой поры обитателей планеты ожидает череда суровейших испытаний в течение ближайших 120-150 лет. Одно из них - глобальная катастрофа, обусловленная тектоническим разломом материков, который, судя по предсказаниям Нострадамуса, произойдет уже в 2054-2066 годах. Гигантские катаклизмы планетарного характера обернутся необратимым процессом исчезновения территорий ряда ныне существующих государств.
Так, под бешеными волнами цунами высотой 800 метров погибнет Великобритания. Под воду канут юг Франции и Апеннинский полуостров, включая Рим и Ватикан.
В глубокой пучине на дне океана окажутся Греция, Балканы, Турция, Сирия, Израиль, Египет, а также Ирак, Индия и Австралия. Количество жертв будет определяться тем, как народы подготовятся к грядущим испытаниям - потратят капиталы и ресурсы на третью мировую войну или на обустройство новых городов и поселений в тех регионах, которые не пострадают от тектонического раскола материков.
Как говорит Лазарев, Нострадамус уточняет: определяющими станут 2006-2008 годы, которые в предсказаниях наделены критической категорией, то есть критической чертой. Вопрос вопросов: трансформируется ли к тому времени война США на Ближнем Востоке в мировую или останется локальной? От этого будет зависеть многое. Нострадамус же приводит сразу два варианта сценария: первый - войны локальной, второй - мировой. Во втором случае не избежать применения ядерного, химического и бактериологического оружия. В таком разе Нострадамус даже несколько категоричен: общее количество жертв будет колебаться в пределах 300400 миллионов человек.
А коснутся ли, и каким образом, глобальные потрясения славянских государственных образований? В первую очередь, что ждет Россию и Украину? На эти вопросы автор двухтомника «Нострадамус - апостол Михаил» дает следующий ответ: «Украина и Россия защищены Творцом. О далеком будущем скажу совершенно определенно: Украина и Россия создадут новую христианскую религию, которая станет продолжением Крещения Руси. Только правильно поймите слово «новую». Это будет не противовес христианским религиям, которые есть на планете, а их естественное развитие. Второй класс школы не противоречит первому, а совершенствует его. Такой будет и новая религия в грядущих столетиях».
В заключение уместно задаться таким вопросом: насколько точен украинский физик-теоретик в расшифровке предсказаний французского астролога, можно ли верить выводам автора двухтомника «Нострадамус - апостол Михаил»? На память приходит афоризм одного восточного мудреца: «Каждый из нас обладает одинаковым правом иметь об этом свое суждение».

Николай МИЛОВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz