UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 мая 2005 года №75(2633)


Борис Гребенщиков боялся Ульяновска


За всю свою творческую карьеру знаменитый рокер ни разу не отважился заглянуть в наш город. Объезжал его стороной. И вот, наконец, решил изменить своим принципам. 31 мая с концертом он впервые приезжает к нам.
В окружении певца говорят, что Борис Гребенщиков верит во всякую чертовщину. Ему наговорили, что Ульяновск - нехорошее место, поэтому всякий раз, когда БГ предлагали заглянуть к нам, он под разными предлогами отказывался.
Ныне у рок-музыканта тур по стране. Май выпадает на Поволжский регион. И, когда в гастрольном графике появился свободный день, певец принял-таки предложение общественной организации "Живой звук" дать концерт на родине Ленина.
БГ и "Аквариум" приедут к нам из Самары. Никаких дорогих лимузинов и "Мерседесов" они для себя не заказывали. Музыкант с группой гастролирует на большом комфортабельном автобусе. Жить будет в гостинице "Венец". Гребенщиков неприхотлив в еде и готов испробовать ульяновскую кухню в любом кафе. Не выдвигает он никаких особенных требований и к номеру в гостинице. Главное, чтобы это был люкс.
Единственное его требование хороший звук на концерте. Для этого организаторы привезут специальную аппаратуру из Тольятти. Концерт обещает быть "живым", потому что музыкант не признает фонограмм.
Ульяновцам Гребенщиков представит свой новый философский альбом "Zoom, Zoom, Zoom".
Зрителю будет дана уникальная возможность приоткрыть тайны "придворного звездочета". А после концерта БГ готов пройтись по "таинственному" Ульяновску в попытке развеять мистические представления о городе.
Концерт состоится 31 мая в Мемориале, в 19 часов.

Дмитрий ЛАНСКОЙ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz