UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 17 мая 2005 года №70(2628)


ЗС отказалось от семи миллионов в пользу детей


Более чем на 900 миллионов рублей вырос текущий бюджет Ульяновской области. На прошлой неделе на внеочередном заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили-таки поправки в закон, которые забуксовали в апреле ("СК" писал об этом 5 мая в статье "Найденное не поделили").
Все нынешние изменения в бюджете можно разделить на три части: деньги, пришедшие из Москвы, увеличение собственных доходов и дефицита, перераспределение средств по статьям расходов. Федеральный центр выделил по целевым инвестиционным программам 650 млн рублей на строительство первой очереди нового моста через Волгу, 12 млн рублей - на строительство пристроя для дистанционной лучевой терапии к радиологическому корпусу областного онкодиспансера и из резервного фонда правительства РФ около 1,1 млн рублей - на ликвидацию последствий урагана, прошедшего летом 2004 года в Новоспасском районе (42 тысячи рублей из них - на оказание единовременной помощи гражданам).
По итогам исполнения облбюджета за I квартал 2005 года годовые расходы решено увеличить на 374,8 млн рублей. Сумма сложилась из 200 млн дополнительных собственных доходов и 174,8 млн роста дефицита бюджета. Доходы, как и планировалось в первом варианте поправок, увеличатся за счет трех видов налогов. А в структуре дополнительных расходов произошли изменения.
В апреле, напомним, часть депутатов была недовольна 60 миллионами рублей, выделяемых на реформирование бухучета в бюджетных учреждениях области. Теперь эта цифра сократилась до 20 млн. Зато появились плюс 5 млн рублей на пятилетнюю программу энергосбережения в Ульяновской области и 10,9 млн - предприятиям, занимающимся газификацией населенных пунктов (для газопровода в Тереньгу).
Сезонная помощь по перевозке садоводов так и осталась незначительной - 5 млн рублей. 203,9 млн рублей выделяется на погашение реструктуризированной задолженности перед РАО "ЕЭС России", 75,2 млн - на поддержку сельского хозяйства, 3,7 млн - на содержание катка с искусственным льдом (возле Свияги), 1 млн - на капремонт Новомалыклинской районной больницы, 36 млн - дотации на поддержку сбалансированности бюджета Чердаклинского района, 3,5 млн - на долевое участие в реализации федеральной программы "Электронная Россия", 1,1 млн - на оборудование для театра юного зрителя, 8,3 млн - на управление госсобственностью, 800 тысяч - на подписку периодики для областных библиотек на второе полугодие.
Из перераспределенных средств стоит отметить уменьшение ассигнований по смете Законодательного Собрания на 7 млн рублей. Эти деньги по предложению ЗС будут направлены на погашение долгов по государственным детским пособиям.

Владимир ПУГАЧЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz