UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 24 марта 2005 года №41(2599)


Лучшими считают себя 13 школ


Названы лучшие школы Ульяновска 2005 года. Рейтинг составлен в результате областного конкурса, организованного Управлением образования. Участвовали в нем, правда, всего 13 школ, но самые активные. Так что результат, надо полагать, довольно объективен.
Подобные конкурсы раньше проходили по всей стране, однако с наступлением новой эры были забыты. Но недавно российские школы решили возродить традицию, ульяновцы ее поддержали. У нас конкурс на лучшую школу проходит второй год, прошло слишком мало времени, чтобы все разом загорелись духом состязания.
Рассматривались разного рода материалы о школе, ее достижения, творческие работы учителей и учеников, видеоролики, информация в СМИ. Комиссия выезжала к участникам конкурса и оценивала работу школ, так сказать, на месте.
В итоге первое место заняла гимназия №44, второе место школа №11, третье - №13. Четвертое место получила Никольская школа Мелекесского района, пятое - Инзенская начальная школа. Две школы стали лидерами в номинации «Школа - территория здоровья» - Астрадамовская (Сурский район) и Новоспасская №2.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz