UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 марта 2005 года №38-39(2596-2597)


   СЕЗОН У ДАЧИ 
Одна лишь капелька
великолепным образом преображает растение, даруя ему силу


Это так называемые стимуляторы иммунной системы растений. Вспомним о трех таких препаратах.
Эпин - уникальный природный регулятор роста и стимулятор иммунной системы. В растворе эпина замачивают семена, чтобы лучше прорастали, им опрыскивают растения при стрессах, в том числе перед пикировкой рассады, для защиты от болезней, засухи, заморозков. Плоды, выращенные с применением этого препарата, не содержат солей тяжелых металлов, нитратов.
Семена огурцов, томатов замачивают перед посевом в растворе эпина на два часа (3 капли на 100 мл воды). Пророщенные клубни картофеля тоже обрабатывают эпином. Сначала - за три дня до посадки (4 капли на 100 мл воды), затем - 10-сантиметровые всходы (1 ампула - на 5 литров воды). Таким же раствором обрабатывают растения в период вегетации и перед наступлением холодов.
Силк помогает бороться с болезнями, в том числе и мучнистой росой. Томаты опрыскивают раствором силка в фазе образования 1, 2 и 3-й кистей (30 капель на 3 л воды). Картофель - в фазе появления первых цветков (60 капель - на 3 л воды), лук - в фазе образования четырех листьев (60 капель на 3 л воды). Огурцы опрыскивают четыре раза, начиная с фазы 2-3 настоящих листьев (12 капель на 3 л воды).
Циркон усиливает процессы роста. Семена в цирконе замачивают на 1 час (1 мл - на 200 мл воды).
Сегодня, 19 марта, - самый благоприятный день для посадки помидоров, перца, баклажанов. Неблагоприятных дней для посева любых растений до конца марта нет.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz