UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 5 марта 2005 года №31-32(2589-2590)


Разорвало маршрутку


Примерно в девять утра 161-я маршрутка направлялась из центра в новый город. В салоне находилось шесть человек, двое из которых, парень и девушка, сидели рядом с водителем. «Газель» спустилась вниз по «восьмерке» и, заняв второй ряд своей полосы, направилась к мосту. По первому ряду шел грузовик. Водитель «Газели» попытался обойти его, но в этот момент показался встречный «Икарус» (в котором ехало 80 человек). Все произошло в считанные секунды. Водитель маршрутки не сумел обогнать идущий в попутном направлении грузовик. Маршрутка поравнялась с ним. «Икарус» приближался. Водитель маршрутки, как считает следствие, растерялся, подумав, что три машины не разъедутся. И, когда автобус поравнялся с ними, резко затормозил. «Газель» занесло, и она изо всей силы врезалась в автобус. Удар пришелся на кабину, двигатель маршрутки вырвало и отбросило в кювет на десятки метров.
В результате аварии сильно пострадали три человека, ехавшие в маршрутке: парень и девушка, сидевшие спереди, и 47-летняя женщина, сидевшая возле двери. Все они получили серьезные травмы головы и ушибы. Прибывшие на место происшествия медики всех троих срочно госпитализировали, пассажиры «Икаруса» отделались испугом. Водитель маршрутки после случившегося находился в шоковом состоянии и лишь через час почувствовал сильную боль в ногах. Выяснилось, что у него перебиты колени.
По предварительной версии, вина 22-летнего водителя маршрутки очевидна. Все произошло по его неопытности (за рулем он - два года и уже поменял троих «хозяев»). Возможно, было и превышение скорости.
Проезжая часть в том месте позволяет разъехаться трем машинам. Хотя некоторые считают, что дорога плохо убрана и снег на обочине не позволяет двигаться одновременно сразу трем транспортным средствам. Расследование продолжается.
Вчера стало известно, что состояние пострадавших улучшилось. Девушку перевели из реанимации в общую палату. Женщину отпустили домой.

Дмитрий ЛАНСКОЙ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz