UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 3 марта 2005 года №30(2588)


Сосулька чуть не убила женщину


Ее спасло лишь то, что рядом оказались бывший реаниматолог и сотрудник милиции.
Во вторник молодая женщина шла мимо дома №33 на улице Марата, с крыши которого свисали огромные сосульки.
Вдруг одна из них, толщиной примерно в 15-20 см, сорвалась с карниза и свалилась прямо на голову женщины. Та вскрикнула и упала на землю. По счастливой случайности рядом оказалась бывший врач-реаниматолог Татьяна Савина, которая сейчас работает в военном училище. Она подбежала к пострадавшей и принялась оказывать ей первую помощь. Савина сразу же определила, что травма очень серьезная, сосулька проломила основание черепа и вошла вглубь примерно на 4 см. У пострадавшей началось сильное кровотечение, но чтобы остановить его, необходимы были бинты. Под рукой ничего не оказалось. Опять же по счастливой случайности мимо шла сотрудница УВД. Все это произошло у нее на глазах. Не теряя ни минуты, она выбежала на проезжую часть и остановила проезжавший мимо милицейский «уазик», в салоне которого имелась аптечка. Бывший врач обработала рану, перевязала женщине голову и привела ее с помощью нашатыря в чувство. Через десять минут подъехала бригада «Скорой помощи». Медики срочно госпитализировали женщину. А спасительницу Татьяну Савину отвели в здание УВД, где она привела себя в порядок. У нее все руки были в крови.
Пока пострадавшей оказывали помощь, с крыши дома то и дело падали огромные сосульки. Начальник дежурной части УВД полковник Андрей Вебер лично оградил опасный участок ленточкой, чтобы больше никто не пострадал.
Дом на Марата, 33 жилой, и потому убирать снег с крыши должны коммунальные службы.
Но этого не было сделано. Несмотря на морозную погоду, от весеннего солнца снег немного тает, образуются большие сосульки, которые сейчас свисают с крыш многих домов города. И, если не убирать снег, жертв может быть значительно больше.
Напомним и о созданном в нашей области прецеденте, когда за сосульки, ставшие причиной инвалидности ребенка, осудили руководителя.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz