UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 1 марта 2005 года №29(2587)


   БИЗНЕС 
Гендиректора признали меценатом


26 февраля в Москве, в храме Христа Спасителя, состоялась торжественная церемония награждения почетной наградой Благотворительного фонда «Национальная Слава» - орденом «Золотая Звезда Мецената» номинантов 2005 года.
Среди них - ваш земляк, генеральный директор, генеральный конструктор Федерального государственного унитарного предприятия научно-производственного объединения «Марс», лауреат Ленинской и Государственной премий, кавалер орденов «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени Валентин Иванович Кидалов.
Орден «Золотая звезда Мецената» учрежден Благотворительным фондом «Национальная Слава» как высшая общественная награда в области меценатства. В истории России меценатство и подвижничество имеют глубокие корни, которые являются частью национальной идеи России. Придать общественное признание славным делам современников в области благотворительных дел, возродить и продолжить традиции культуры меценатства в России - вот те задачи, которые ставит перед собой Благотворительный фонд «Национальная Слава» во главе с его попечителями.
Среди номинированных к ордену «Золотая Звезда Мецената» представители крупного бизнеса, видные политические деятели, яркие представители культуры и науки, простые граждане, проявившие себя в добрых делах.
- Валентин Иванович Кидалов один из ярких представителей россиян, которые всей душой болеют за развитие родного города, края, России в целом, - сказал на церемонии президент Благотворительного фонда «Национальная Слава» Владимир Сердюк. - Валентин Иванович награждается за благотворительную и подвижническую деятельность, связанную с поддержкой и реализацией целого ряда благотворительных программ: строительство Ледового дворца, ремонт и оснащение объектов здравоохранения, восстановление православных храмов и мусульманских мечетей, поддержка объектов культуры и спорта, ремонт и оснащение школ и детских домов, адресная помощь ветеранам войны и труда, чернобыльцам, пенсионерам и тяжелобольным. Вот далеко не полный перечень благородных деяний Валентина Ивановича Кидалова.

Международный благотворительный фонд «Национальная Слава».



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz