UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 1 марта 2005 года №29(2587)


20 тысяч за красивую идею


Впервые в области объявлен конкурс, на котором можно получить 20 тысяч рублей только за идею.
Но она должна, во-первых, способствовать благоустройству города, населенных пунктов, парков или просто улиц, во-вторых, быть реальной в воплощении, интересной и красивой.
Конкурс объявил губернатор Сергей Морозов совместно с архитекторами области. В нем могут принять участие все жители городов и населенных пунктов, любые организации, учебные и трудовые коллективы. Уже само по себе важно, если ульяновцы обратят внимание на конкретные проблемы благоустройства своих дворов, улиц или общественных мест, задумаются над тем, как их можно преобразить наименьшими усилиями.
Недавно, например, среди москвичей тоже прошел конкурс идей по решению транспортной проблемы. Первое место получил житель Москвы, предложивший перенести столицу в другой город. Понятно, что это нереализуемое предложение, нам такие не нужны. Нам бы что-то придумать такое, чтобы вместо плешивых газонов появились зеленые и сочные, чтобы по ним еще и разрешалось ходить босиком, чтобы появились клумбы, возникло любимое место для встреч влюбленных и прочие романтические вещи. Приветствуются и более фундаментальные, земные идеи.
Для победителей установлены три награды: 1 премия - 20 тысяч рублей, 2 премия - 10 тысяч, 3 премия - 5 тысяч рублей.
Конкурсные материалы должны включать в себя название раздела конкурса, текстовое описание предложения, графические или иные материалы, отражающие замысел автора, название и местонахождение предоставляемой работы, фамилию, имя, отчество авторов, наименование организации или коллектива, полный адрес, контактный телефон.
Конкурсные материалы принимаются до 15 марта текущего года по адресу: г. Ульяновск, ул.
Радищева, 1, каб. 500.
Жюри выносит решение 22 марта. Включайте фантазию - и город обязательно преобразится!

Алсу ИДРИСОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz