UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 21 июня 2005 года №89(2647)


   СПОРТ 
Свой играет за чужих


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Лада-СОК» (Димировград) - «Газовик» (Оренбург) - 0:1. Гол: Федотов (45).
Неожиданное поражение «Лады-СОК» от аутсайдера - закономерный итог унылой игры, которую димитровградцы продемонстрировали в воскресенье. За весь матч хозяева ни разу не попали в створ ворот «Газовика»! Несколько дальних «выстрелов» оказались слишком неточными, а все попытки пробиться в штрафную гостей рушились. Не приносили успеха и фланговые прострелы.
Оренбуржцы, сосредоточив большие силы в обороне, атаковали редко. Тем не менее победный гол забили. Невольным соавтором этого мяча стал наш защитник Харитонов - автор автогола в предыдущей игре с «Уральцем». Пытаясь выбить мяч из штрафной, Харитонов угодил в соперника, снаряд отлетел к «газовику» Федотову, который с десяти метров не промахнулся.
Поражение в этой встрече стало для «Лады» не единственной неприятностью. Выбыл из строя еще один нападающий - Тяжев. В середине первого тайма он неудачно столкнулся с соперником и покинул поле на носилках. По прогнозам, травма голеностопа вывела Тяжева из строя на две недели.
Остальные результаты тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Нефтехимик» - «Содовик» - 0:1, «Газовик-Газпром» - «Нефтяник» - 1:0, «Лада» - «Носта» - 3:2, «Динамо» - «Уралец» - 2:0, «Локомотив-НН» - «Тобол» - 0:0, «Сатурн» - «МеталлургМетизник» - 1:0, «Алнас» - «Зенит» - 0:1, «Рубин2» - «Волга» - 3:2.
Положение лидеров: «Содовик» (Стерлитамак) - 31 очко (после 11 игр), «Лада» (Тольятти) 28 (11), «Носта» (Новотроицк) - 27 (12), «Динамо» (Киров) - 22 (11), «Нефтяник» (Уфа), «Зенит» (Челябинск) - по 19 (11), «Лада-СОК» (Димитровград), «Газовик-Газпром» (Ижевск) - по 18 (11).



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz