UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 июня 2005 года №86(2644)


   СПОРТ 
Столица аплодирует Ульяновску


Впервые на подиум престижной гонки на Воробьевых горах поднялся ульяновский пилот, а «Кубок Победы» выиграла команда Вадима Харлова «Максмотор-Ульяновск».
В Москве, на Воробьевых горах, Российская автомобильная федерация совместно с правительством Москвы провела автомобильные гонки «Кубок Победы». Это событие, посвященное 60-летию Победы россиян в Великой Отечественной войне, стало настоящим фестивалем автомобильного спорта.
В день России - 12 июня - на старт временной городской трассы, проложенной прямо у стен МГУ специально для соревнований за «Кубок Победы», вышли лучшие гонщики страны. Зрители увидели шесть заездов в восьми гоночных классах: «Туринг» и «Суперпродакшн», «Формула 1600» и «Формула Русь», «Туринг Лайт», «Хонда Сивик», «Кубок Лада», «Лада Революшн».
Открывал соревнования президент РАФ, начальник ГИБДД России генерал-майор милиции Виктор Кирьянов.
Пожелав удачи участникам, он сказал: «Пусть молодые спортсмены на гоночных трассах умножают славу российского автоспорта, пусть автомобильный спорт будет нашим помощником в воспитании патриотов России».
Ульяновская команда «Максмотор» (руководитель Вадим Харлов) выставила для участия в гонке спортпрототипов «ЛАДА Революшн» своего лучшего пилота - двадцатилетнего Виталия Петрова. Виталий отлично провел квалификацию и завоевал поул-позишн. Однако он заставил своих болельщиков поволноваться - в первых кругах лидерство захватил прошлогодний чемпион класса Кирилл Ладыгин. Но талантливый гонщик «Максмотора» не зря возглавляет турнирную таблицу чемпионата России-2005: уверенно обойдя соперника, Виталий Петров возглавил гонку и первым пересек финишную черту. Зрители ликовали, столичные трибуны скандировали «Уль-я-новск!».
Высокие гости соревнований нашли время обсудить перспективы строительства новой гоночной трассы в Ульяновске. Проект «Автодром» вызвал интерес и получил одобрение представителей правительства, РАФ и депутатов.
Мэр Москвы Юрий Лужков в своем выступлении пригласил «потенциальных инвесторов задуматься над проектами новых спортивных сооружений и участием в поддержке национального автомобильного спорта».



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz