UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 4 июня 2005 года №80-81(2638-2639)


   ВОПРОС ДНЯ 
У одного отобрали, другому отдали


Хоть дело еще и не совсем закончилось, но приговор Ходорковскому вынесли - «девятка» в колонии общего режима. Московское начальство по этому поводу уже высказалось. Жириновский, например, пожалел, что «мало дали». А на ваш взгляд как?
Николай Николаевич: - Если бы судили Ходорковского законным судом, дали бы ему не девять лет, а пожизненный срок.
Анна Павловна: - Пол-Москвы олигархов, а наказать решили одного. Мне Ходорковского жалко как человека. И мать его жалко. А что до Жириновского, то его слова серьезно воспринимать невозможно. Говорит он одно, а делает у всех на глазах совсем другое. Этот тип политика на попугая смахивает - что угодно сделает, лишь бы выпятить себя.
Евгений Николаевич, предприниматель: - Таких людей не должны отдавать под суд. Украл, не украл - ведь не только об этом речь. Он дело делал, и это дело видно. Автозаправки, например, комфортные и удобные, компьютеры в школах от Ходорковского стоят...
Евгений Михайлович: - Мало дали. В Америке, например, по восемьдесят лет дают тому, кто разворовывает государственное имущество. Сажать надо беспощадно, как сажали в сталинские времена.
Коллектив рубщиков мяса с рынка: - Мало дали. Можно было и больше.
Каримов, пенсионер: - Никакого сочувствия к Ходорковскому у меня нет. Жалко простой народ, который страдает по вине таких обирал. Пожизненно дал бы ему срок.
Анатолий Нечаев, председатель регионального отделения партии «Яблоко».
- В стране установлена система: если лижешь определенное место обитателям Кремля, то можешь не платить налогов, тащить из государственной казны. А если у тебя своя точка зрения на происходящее, то коррумпированная власть и продажные суды договорятся и упрячут, кого угодно и насколько угодно. Посадили ведь Ходорковского не для того, чтобы другим было неповадно налоги не платить, а для того, чтобы знали, кому деньги нести. И еще: если бы у Ходорковского конфисковали «награбленное», а народу отдали, разумеется, проведя эти средства в бюджете отдельной строкой... А то ведь у одного олигарха забрали, другому отдали, народ все равно ничего не выиграет и не получит.
Евгений Анатольевич: - Мало ему дали. Еще хотя бы девять лет. В Сурском районе один мужик украл с фермы три фляги изпод молока, и ему три года дали.
Татьяна, Засвияжье: - С Жириновским согласна. Более того - полную конфискацию имущества должны произвести.
Причем те же меры нужно применить ко всем российскимолигархам. За границей миллионеры свои состояния потом и кровью зарабатывают. Тот же Рокфеллер. А у нас?!
Наталья Алексеевна: - Ходорковский не ту партию, видимо, спонсировал. В прессе писали, что только за последнее время партия власти в Госдуме породила четверых миллиардеров.
Алла Михайловна: - Всем понятно, что Ходорковский не единственный олигарх в Москве, зато он единственный, кто вкладывал огромные средства во множество социальных проектов.
Эти проекты можно перечислять долго, многие с ними хорошо знакомы. И все они были направлены на то, чтобы в России появилась думающая, развитая, прогрессивная молодежь. К сожалению, наши власти заинтересованы в обратном. Управлять стадом овец проще.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz