UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 2 июня 2005 года №79(2637)


Сообщите позицию
Председателю городской Думы г.Ульяновска В.Гвоздеву


      Уважаемый Василий Анатольевич!
Вносим предложение обсудить на ближайшем заседании городской Думы следующий вопрос: "Об информировании жителей города о позиции каждого депутата городской Думы по обсуждаемым на заседании вопросам".
Мы исходим из того, что избиратели должны знать, как голосовал их депутат ("за", "против", "воздержался") по каждому обсуждаемому вопросу. Результаты поименного голосования должны фиксироваться в протоколах, с которыми должны иметь возможность ознакомиться любая партия, движение, общественная организация и т.д. Более того, результаты поименного голосования должны быть опубликованы, особенно в тех случаях, когда они касаются многих избирателей. Например, изменение тарифов на электроэнергию, коммунальные услуги, изменение размера налогов, арендной платы за муниципальные площади (кстати, такой вопрос, по нашим сведениям, планируется обсуждать уже скоро). Анализ результатов голосования позволит избирателям округа объективно сделать вывод о том, соответствует ли позиция депутата после выборов его предвыборным обещаниям.
Это письмо и Ваш ответ на него мы направим всем работающим в регионе партиям, движениям, общественно-политическим организациям.

С уважением, И.ГРИНБЕРГ, председатель правления отделения "Российского объединения избирателей", профессор.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz