UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 9 июля 2005 года №98(2656)


Лифт сорвался с 10-го этажа


Это произошло в доме на ул. Полбина. В 8 утра Галина Фоменко собралась пойти в поликлинику. Вызвала грузовой лифт.
Нажала на кнопку, двери захлопнулись. Вдруг над головой женщины раздался оглушительный взрыв. Лифт понесся вниз и с грохотом упал на первый этаж. Когда Галина пришла в себя, стала искать кнопку вызова.
Соседи и те, кто стоял этажами ниже в ожидании лифта, видели, как падала кабина. Они сразу же вызвали «скорую помощь», милицию и аварийную службу.
Через 50 минут Галину Фоменко извлекли из лифта и отправили в больницу. Медики обнаружили у нее гематому почек и сотрясение мозга. Когда пострадавшую привезли в больницу, врачи сначала не поверили, что женщина упала на лифте с 10-го этажа.
- Лифт тут же отремонтировали, и через два часа он пошел, сказала корреспонденту «СК» дочь пострадавшей Ирина Савранская. Лифтеры же утверждают, что лифт был в порядке. Говорят, что у моей мамы - клаустрофобия. Что из-за этого она билась головой и кричала. Неправда. Она не страдает этой болезнью. Во-первых, от шока мама не могла произнести и слова.
Во-вторых, присутствовавшие видели, как летел лифт. Позже лифтеры пришли к ней в больницу.
Справлялись о ее здоровье. Она им сказала, что несколько раз звонила в аварийную и говорила, что лифт неисправен. Но никто на это не обращал внимания. Позже мы узнали, что все вызовы из компьютера исчезли. Весь наш дом по-прежнему в шоке. К нам почти сутки приходили люди, спрашивали, как это произошло. Ведь такое может случиться с каждым.

Арсений КОРОЛЕВ.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz