UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 2 июля 2005 года №95(2653)


   ВОПРОС ДНЯ 
Оценивать нужно по количеству зажравшихся


      В связи с переходом на систему назначения губернаторов президенту России Владимиру Путину предстоит определить, по каким параметрам ему оценивать эффективность работы глав регионов, чтобы в случае плохого управления предпринимать шаги либо по исправлению нерадивых, либо по их замене. Какие критерии для этого предложили бы главе государства лично вы?
Анатолий Николаевич Панов: - Главный критерий: региональная власть должна ставить во главу угла интересы населения. В Ульяновской области это уже невозможно: все приоритеты отданы интересам определенной компании.
Геннадий Иванович: - Назначение глав региона - это глупость. Народ вообще оттеснили от выборов. А параметры оценки работы руководства региона - это рост заработной платы, снижение цен, прирост населения, развитие сельского хозяйства.
Галина Ивановна: - О руководстве судить нужно по уровню жизни населения (имеется в виду, прежде всего, прожиточный минимум). По обеспеченности населения социальными благами, по тому, насколько эффективно ведется работа с молодежью, многодетными семьями. А главный критерий - насколько молодежи региона свойственно чувство патриотизма.
Татьяна: - Власть должна быть более доступна народу. Этого у нас нет. А судить о работе властей можно и по зажравшимся чиновникам, которые сидят в общественных приемных. Кстати, сама власть могла бы оценивать свои труды, внимательней вчитываясь в статьи неангажированных газет.
Тамара Грачева, поэтесса: - Главные приоритеты: количество суицидов, уровень рождаемости и смертности, количество свадеб и разводов, качество дорог, количество поэтов и художников творцов, качество речи... За этим стоит все остальное. Кстати, ищу попутчиков и единомышленников в вопросах экологии речи.
Александр Соколов: - Эффективность работы региональных лидеров можно оценить по соотношению: средняя зарплата работающего, деленная на прожиточный минимум данного региона. При условии, что прожиточный минимум определяется независимыми структурами (экспертами). Среднюю зарплату можно взять и из статистики, так уж и быть.
P.S. В четверг указанный в рубрике телефон не работал из-за отсутствия связи.

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz