UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 28 июля 2005 года №106(2664)


   ИЗ ПОЧТЫ "СК" 
Благодарим Артемьева за дельные предложения


Считаем публикацию Виталия Артемьева "Как спасти рощу от мусора" в "Симбирском курьере" злободневной. Винновская роща является особо охраняемой природной территорией, памятником природы регионального значения.
Администрации Железнодорожного района и города за счет собственных и привлеченных средств ежегодно выполняют природоохранные мероприятия, направленные на поддержание установленного режима охраны Винновской рощи. В 2004 году, например, произведена реконструкция родника, установлен шлагбаум на въезде в рощу с северной стороны. В текущем году обновляются информационные аншлаги. Однако выделяемых средств недостаточно для экологической реабилитации памятника. Необходимо дополнительное финансирование, которое в соответствии с действующим законодательством должно осуществляться за счет средств областного бюджета.
Соответствующие письма в адрес департамента природопользования и экологии мы отправили в правительство Ульяновской области.
Городская экологическая служба (начиная с 2006 года) предусматривает долевое финансирование разработки и реализации проекта экологической реконструкции Винновской рощи в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения И.А. Гончарова. Проектом будут предусмотрены очистка и восстановление старого пруда, благоустройство территории.
Благодарим Виталия Артемьева за дельные предложения!

Андрей САЛТЫКОВ, начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Комитета ЖКХ и энергетики мэрии.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz