UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 23 июля 2005 года №104(2662)


   СЕЗОН У ДАЧИ 
Томатное дерево очень удивит вас


"Как ни вожусь с овощами, они погодных стрессов не выдерживают. Может быть, появились сорта-спартанцы?" П. Ю. Веселкин".
      ... и не болеют
Среди обилия новинок семян овощей и цветов заслуживают особого внимания следующие: Гибрид томата F1 Спрут, справедливо называемый чудо-гибридом или томатным деревом, удивит вас чрезвычайно высоким урожаем вкусных, мясистых, очень плотных плодов, созревающих через 115-120 дней после всходов. Гибрид отличает высокая потенциальная урожайность, при интенсивном минеральном питании гибрид выращивают как огромное дерево, буквально усыпанное плодами по 5-6 штук в кистях. Плодоношение - с июля по сентябрь. Гибрид устойчив к болезням.
Гибрид огурца-корнишона для открытого грунта F1 Джин замечателен отменными зеленцами размером не более 6-8 см, обильным и продолжительным плодоношением (до осени). Эти корнишоны особенно хороши для засолки и консервирования - сохраняют интенсивный зеленый цвет. Гибрид устойчив к комплексу болезней. Сбор урожая огурчиков не реже трех раз в неделю.
      На все времена
Многолетний лук-слизун, сорт Орлик, отличается от своих многолетних собратьев нежными сочными листьями, сохраняющими эти качества с ранней весны до глубокой осени. Недаром его называют "зеленый лук на все времена". Перед наступлением морозов дернинки лука выкапывают и помещают на светлый подоконник. Свежая витаминная зелень с приятным слабоострым вкусом будет на столе всю зиму.
      Гарантировано!
Тыква Амазонка называется порционной. Еще этот сорт можно назвать сортом гарантированного, независимо от погоды, раннеспелого урожая. Вы будете убирать яркооранжевые плоды со сладкой, богатой бета-каротином мякотью и массой от 1 до 1,5 кг с августа по сентябрь.
Кукуруза сахарная, сорт Ника, формирует початки массой до 300 г и длиной до 22 см через 80-95 дней после всходов. Отличается сладким вкусом сочных зерен, которые можно есть в сыром виде, варить, консервировать или замораживать.
      У капусты сердце оранжевое
Капуста пекинская F1 Оранжевое сердце отличается нежнооранжевыми внутри и нежно-зелеными снаружи сочными листьями с прекрасным вкусом. Средняя масса 3 кг формируется за 75-80 дней.
Гибрид хорошо хранится, устойчив к жаре и болезням. При посеве в апреле кочаны убирают в июле, при посевев середине июля - в сентябре. Хорош для салатов и для засолки (корейские салаты).
      Хоть на клумбу
Повышенный спрос на овощные культуры, обладающие декоративностью и способные украсить сад цветами и плодами, знакомый западным садоводам последние десятилетия, проявляется и на российских просторах. Примером убедительного ответа на такой спрос может стать экзотический гибрид баклажана декоративного F1 Бэмби с белоснежными плодами на кустике высотой 40-50 см и гибрид острого декоративного перца F1 Пятицвет. На кустике перца высотой от 15 до 25 см через три месяца после всходов с июля по сентябрь созревает до тридцати ярко окрашенных в белый, желтый, фиолетовый, красный и оранжевый цвета конических плодов массой 50-70 г, собранных в пучки по 5-6 штук. Гибриды баклажана и острого перца можно круглогодично выращивать в комнате, в зимнем саду и теплице. Плоды перца используют для приготовления острых приправ, их сушат и консервируют. Эти гибриды декоративных баклажана и острого перца способны обильно плодоносить в условиях пониженной освещенности. Они привлекают также продолжительным периодом плодоношения - с июля по сентябрь.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz