UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 18 января 2005 года №6(2564)


Мэр обещает


Вчера журналисты в экстренном порядке были приглашены на пресс-конференцию к мэру города Сергею Ермакову. «Выполнение Федерального закона №122 о льготах» - такая была заявлена тема.
Как пояснил мэр, он принял участие в работе аппаратного совещания у губернатора, на котором были обозначены все проблемы процесса монетизации льгот в области и городе.
Власть определила порядок действия в сложившейся ситуации. О некоторых из принятых решений «СК» писал в других публикациях. Так что остановимся на новинках.
Региональных льготников планируется бесплатно перевозить в черте города не только на электротранспорте, но и на маршрутках. Речь идет о маршрутах, которые не дублируются городским общественным транспортом (к примеру, переезд через мост). Частным перевозчикам, обслуживающим такие участки трассы, будет предложено возить региональных льготников бесплатно. Соответствующую компенсацию предприниматели будут получать из городского бюджета.
Чрезвычайно напряженной назвал мэр ситуацию с льготными лекарствами. Ермаков сказал, что фирма «Биотек», которая выиграла тендер на поставку в Ульяновскую область льготных препаратов, со своими обязанностями не справилась.
Одиннадцатого января из 322 наименований препаратов в аптеках было только семьдесят.
Сейчас ситуация исправляется, лекарства в город завозят фурами. Проблема остается острой только в отношении астматиков, но и она якобы носит временный характер. Запасов поступившего инсулина хватит на месяц.
Льготы по оплате услуг ЖКХ остаются в нынешнем году для всех категорий льготников такими же, что и в прошлом. Новинка в том, что буквально через месяц городская власть собирается решить проблему с неудобствами при осуществлении коммунальных платежей.
Для этого будут открыты просторные расчетные центры в трех районах города - в Засвияжье (на улице Шолмова и в районе автозавода), в самом центре города и в Железнодорожном районе недалеко от «Современника».
За рамками темы прессконференции Ермаков сообщил, что уже сегодня учителя начнут получать зарплату за декабрь. Мэр объяснил задержку с выплатами отчасти праздниками и принес свои извинения работникам образования.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz