UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 января 2005 года №4-5(2562-2563)


   ДУМАЕМ ВМЕСТЕ 
Отчет о работе депутата Ульяновской Городской Думы
по Ленинскому избирательному округу №15 Марины Павловны Беспаловой


      за период 2001"2004 гг.
(Окончание, начало в «Симбирском курьере» за 24.12.04 г. и за 30.12.04 г.) За 10 месяцев 2004 года на приеме у депутата М.П. Беспаловой по личным вопросам побывало 368 человек, проведено 111 встреч, на которых присутствовало 7715 человек.
По итогам личного приема, письменных обращений и встреч с избирателями в государственные учреждения, на предприятия, в коммерческие структуры, предпринимателям было направлено 420 депутатских обращений, из них 75% удовлетворены.
По вопросам благоустройства произведены: - замена подземной коммуникации в д.№17 по ул. Лесной; - проведен ремонт кровли д.№30 по ул. Ватутина, в д.№19 по ул. Ипподромной, пр. Нариманова, 39, систем ГВС, ХВС в д.№7 по ул. Минаева, в д.№14 по ул. Ипподромной, систем ХВС по ул. Ипподромной, 18; - благоустройство территории ДОУ №2; замена желобов над квартирами №15, 16, 30 в д.№39 по пр. Нариманова; - установлена контейнерная площадка у ЖСК «Космос» по пр. Нариманова, 63; - асфальтирование пешеходных подходов к колодцу по ул. Труда; - восстановлена детская площадка во дворе дома №112 по пр. Нариманова, установлена детская игровая площадка по ул. Ипподромной; - ликвидирована несанкционированная платная ночная парковка по ул. Гафурова, 47 и по пр. Нариманова, 112 и решены др.вопросы.
По социальным вопросам: - 48 учителям выплачена задолженность по книгоиздательской продукции за 1999 год, пять чел. выплачена задолженность по детскому пособию за 1998-2000гг., одному чел. - задолженность по опекунскому пособию; - решен вопрос по оплате жилищно-коммунальных услуг учителями, воспитателями в с.
Лаишевка, Карлинское; - выделены льготные медикаменты инвалидам 2 гр.
супругам Русиновым, двум инвалидам 2 гр., три чел. направлены на курортное лечение; - оплачено обучение студентки; - решен вопрос с гражданством РФ для двух чел.
- восстановлены льготы на оплату за электроэнергию участнику Чернобыля Н.Н.Тихонову; выделен ордер на комнату в общежитии Р.Ф. Салиховой и оказано содействие в переводе жилья из числа служебных В.Л. Дмитриеву. После ввода подстанции установлены телефоны 224 жителям п.
Ипподром, Лесхоз, Племобъединение, г.Ульяновска.
К депутату поступило 48 обращений по вопросам финансирования строительства социальных объектов, оказания матпомощи на приобретение оборудования от глав сельских администраций, директоров школ, заведующих ДОУ, библиотек, общества инвалидов. Матпомощь оказывалась за счет благотворительности коммерческими структурами, предпринимателями. За 10 месяцев текущего года на эти цели израсходовано более 2 млн рублей, а именно: на пополнение книжного фонда библиотеки №8; на приобретение спортинвентаря, аптечки экстренной медицинской помощи, оборудования школам и ДОУ округа; на приобретение школьной доски для школы №32, комплектов географических и политических карт мира 17 школам Ленинского р-на; на приобретение двух гоночных велосипедов для ДЮСШ «Волга»; на приобретение сувениров медалистам школ Ленинского р-на; лучшим работникам народного образования, здравоохранения, почтовой связи, социального обеспечения, пенсионного фонда, библиотек к празднику 8 Марта и профессиональным праздникам; на организацию поездок верующих мусульман в Болгары, православных в женский монастырь; на приобретение билетов в цирк для 400 детей из малообеспеченных семей; на оплату концертных программ различных праздников. Мероприятия организованы для всех трудовых коллективов Ленинского района.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz