UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 января 2005 года №4-5(2562-2563)


   ДУМАЕМ ВМЕСТЕ 
Отчет депутата Ульяновской Городской Думы
по избирательному округу №13 Ленинского района Виталия Ивановича Тура


      за период 2001-2004 гг.
Уважаемые жители северной части Ленинского района г. Ульяновска. Представляю вам отчет о моей депутатской работе в округе.
В округе находятся три высших учебных заведения (УГТУ, военное училище связи, институт переподготовки кадров агробизнеса), строительный колледж, два профессиональных технических училища, три школы, крупные производственные предприятия, такие как Северное трамвайное депо, швейная фабрика «Элегант», и другие. В то же время здесь располагаются спальные районы, такие как Средний Венец, Юности, поселки Водоканал и Поливно со всеми их проблемами и особенностями.
Крупным положительным фактором жизнедеятельности округа является его независимость в отоплении и горячем водоснабжении от большой энергетики в виде «Ульяновскэнерго». Тепло и горячая вода в округе вырабатываются в муниципальных и ведомственных котельных, что обеспечивало стабильное теплоснабжение жилых домов в течение всех последних лет и позволяло эффективно решать возникающие трудности с теплом и горячей водой на уровне городских властей или руководителей предприятий.
Характерными проблемами округа являются: Территориальная оторванность поселков Поливно и Водоканал от городской среды.
Практически полное отсутствие социальной сферы и современного благоустройства в поселках Мостостроителей, Водоканал, Поливно.
Значительный объем старого жилого фонда, а это мокрые подвалы, текущие крыши, запущенные, неремонтированные подъезды.
Значительные социальные проблемы в поселке Мостостроителей из-за банкротства ОАО «Ульяновскмостострой».
Работа в округе велась по следующим направлениям: - прием избирателей лично и помощниками; - организация и участие в сходах граждан; - работа с комитетами социальной защиты города и области, горздравом и облздравом и другими административными структурами для оказания конкретной помощи гражданам; - работа с письменными и телефонными обращениями граждан; - работа со средствами массовой информации; - организация гражданам бесплатных консультаций специалистов различных профилей; - адресная помощь гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
Ряд вопросов в округе решался совместно или при поддержке депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Виктора Васильевича Корнева, за что я ему глубоко благодарен.
Основные проблемы граждан, с которыми приходилось работать: - содействие в установке телефонов; - оплата и качество коммунальных услуг; - оказание помощи в лечении и лекарственное обеспечение; - трудоустройство; - благоустройство территорий и мест общего пользования в жилых домах.
За отчетный период состоялось 24 коллективные встречи с избирателями, принято депутатом и помощниками 815 человек. Направлено в государственные и муниципальные органы власти, учреждения, предприятия, коммерческие структуры 226 депутатских обращений.
Вопросы, которые решены благодаря вмешательству депутата: Устройство искусственных неровностей дороги - «лежачего полицейского» - на ул. Розы Люксембург у школы №29.
Устранение неоднократных отключений электричества и водоснабжения поселка Мостостроителей в течение 2003-2004 гг.
Ликвидация отключений горячей воды в домах КЭЧ в течение 2003 года.
(Окончание отчета - в следующем выпуске.)



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz