UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 13 января 2005 года №3(2561)


"Детсадовские" разбойники


Ограбив один из детских садов в Засвияжье, злоумышленники направились в игровой зал. Но были задержаны нарядом ОВО.
Накануне Рождества двое парней решили ограбить детский сад, что находится на Московском шоссе. Разбив окно, они рано утром пробрались в помещение и поднялись на второй этаж. Шум услышала женщина-сторож. Она решила выяснить, что случилось. Но когда поднялась наверх, злоумышленники набросились на нее и избили. Затем вскрыли кабинет директора и похитили оттуда музыкальный центр, норковую шапку, радиотелефон и другое имущество.
Через час сторож пришла в себя и сообщила о ЧП в милицию. В детский садик выехал наряд Засвияжского ОВО. Женщина сообщила милиционерам, что у одного из парней повреждена левая рука. И, вроде бы, они были пьяны.
Понимая, что грабители далеко уйти не могли, милиционеры решили подключить к делу кинолога с собакой. Пес сразу же взял след и вывел их к автовокзалу. Расспросив работников вокзала, сотрудники ОВО выяснили, что злоумышленники уехали куда-то на такси.
Сразу же были опрошены все водители такси. Так удалось установить, что один таксист довозил двух подозрительных парней до центра города. Высадил их возле зала игровых автоматов на ул.
Гончарова. Наряд ОВО вместе с таксистом срочно выехал к указанному месту. Милиционеры вошли в полупустой зал и увидели парней. Те играли, надеясь взять "Джек-пот". Рядом с ними стояли сумки с награбленным добром.
Прямо в зале игровых автоматов подозреваемых задержали. Парни удивились, что милиционеры так быстро нашли их.
Злоумышленников доставили в Засвияжское РУВД. Оба они судимы, безработные. Один живет в Новоульяновске, другой из нового города.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz