UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 января 2005 года №12-13(2570-2571)


СКДЦ поможет женщинам решить проблемы


"Симбирский курьер" не раз писал о том, какую медицинскую помощь могут получить в СКДЦ женщины. Специалисты этого клиникодиагностического центра разработали программу комплексного обследования будущей мамы, которая предполагает наблюдение за ее здоровьем и самочувствием в течение всей беременности. Объектом их заботы становится и ребенок, наблюдение за его внутриутробным развитием также входит в вышеуказанную программу. В Центре есть современное оборудование, позволяющее делать ультразвуковые исследования и различные анализы, необходимые для диагностики осложнений в течение беременности и для предупреждения этих осложнений, профилактических мер.
Высококвалифицированные специалисты-гинекологи Симбирского клинико-диагностического центра включили в программу не только обследование и наблюдение беременных женщин, но и специальные занятия коррекционной физкультурой.
На этих занятиях под наблюдением медиков каждая женщина проходит курс физических упражнений, разработанный специально для нее, с учетом индивидуальных особенностей протекания беременности, ее срока, самочувствия будущей мамы.
Как показала жизнь, эти занятия необходимы и эффективны. Они должны проводиться как минимум дважды в неделю с целью укрепления мышц живота и спины, что обязательно должно помочь женщине при родах, этому способствуют и упражнения по приобретению необходимых навыков и постановке правильного дыхания. Этому может научить лишь специалист. На занятия многие будущие мамы предпочитают приходить с кем-нибудь из своих близких, что не только разрешается в Центре, но и приветствуется.
Конечно, коррекционная физкультура очень важна для правильного протекания беременности и родов, но это далеко не все, что предусмотрено в СКДЦ программой обследования будущих мам.
Очень важно еще и психологически настроиться на предстоящие роды и материнство, как можно быстрее адаптироваться беременной женщине к своему непривычному состоянию. Поэтому специалисты Центра рекомендуют занятия будущих мам с психологом.
По ходу беременности врачи не только консультируют наблюдаемых женщин, давая им необходимые рекомендации, но и оказывают, если это нужно, медицинскую помощь. В Симбирском клиникодиагностическом центре есть дневной стационар. Его отличные условия - современное оборудование, уютная обстановка, постоянное присутствие медицинского персонала позволяют женщинам пройти все необходимые процедуры, причем без утомительных очередей, спешки и суеты при максимуме внимания со стороны врачей и медсестер.
Многих, безусловно, интересует вопрос, получают ли обследуемые в СКДЦ женщины такой же оплачиваемый отпуск по беременности и родам, как и пациентки государственных учреждений. Да, получают. Здесь оформление декретного отпускаимеет такую же юридическую силу. Кстати, женщины, которые обследовались в свое время в Центре, могут подтвердить и то, что лечение и диагностика здесь, как и обследование по вышеописанной программе, доступны большинству. Цены на услуги здесь вполне приемлемы, "по карману" не только богатым, но и семьям с обычным достатком. Зато качеством обслуживания и лечения довольны все, кого бы вы ни спросили об этом.
Программа обследования будущих мам уже испытана в течение значительного времени, и уже можно уверенно сказать, что она достигла нужного эффекта. Уже родилось достаточно много малышей, мамы которых до родов наблюдались в Центре. И, надо сказать, роды этих женщин прошли нормально, без осложнений, детишки и их мамы здоровы.
Но гинекологи СКДЦ не ограничиваются только работой с будущими мамами, программой их обследования. Проблем, связанных с женским здоровьем, очень много; перечень болезней так велик, что здесь перечислять их практически невозможно.
Специалисты СКДЦ лечат многие гинекологические заболевания, в том числе миому матки, воспалительные процессы, например, воспаление придатков; нарушение менструального цикла, климактерические расстройства.
В Центре разработаны методики лечения эрозии шейки матки. Высокая квалификация врачей, уникальное современное оборудование делают лечение особенно эффективным. Для хирургического вмешательства при этом заболевании используется радионож - уникальный прибор, после применения которого не остается рубцов, создающих препятствия в предстоящих родах.
Не все еще, может быть, знают, что в СКДЦ можно получить консультацию и девочкам по разделам детской гинекологии.
К сожалению, жизнь устроена так, что рождение ребенка не всегда приносит радость и счастье. В силу определенных жизненных обстоятельств многие женщины вынуждены пойти на искусственное прерывание беременности. В Центре разработана и успешно работает программа "Безопасный аборт", и при сроке не более семи недель прервать нежелательную беременность можно в СКДЦ без риска получить осложнения.
Рассказывает доктор медицинских наук, гинеколог Центра Лиана Юрьевна Давидян: - Разработанная нами программа "Безопасный аборт" включает в себя консультацию гинеколога и обследование женщины, чтобы определить степень риска для ее здоровья. Аборт проводится, естественно,в стерильных условиях при полном обезболивании, и в это время женщины ничего не ощущают. Плюс к этому мы считаем необходимой послеабортную реабилитацию, включающую консультацию психолога и наблюдение за состоянием пациентки в условиях дневного стационара, чтобы выявить нежелательные для ее здоровья возможные последствия оперативного вмешательства, предотвратить воспалительные процессы.
Эта программа включает не только возможность хирургического вмешательства, но и современные методы прерывания беременности с помощью медикаментов.
"Таблеткой", приобретенной в аптеке, самостоятельно пользоваться специалисты Центра не рекомендуют, опять же во избежание нежелательных осложнений. А вот в условиях дневного стационара, под наблюдением врача, применение медицинских препаратов может быть эффективным и безопасным. Здесь осуществляется индивидуальный подход к каждой пациентке и обеспечивается безопасность для ее здоровья. Кроме того, оказывается помощь при выборе контрацептивов, что тоже требует индивидуального подхода к каждой пациентке. Квалифицированная помощь в этой ситуации не менее важна, чем при беременности и родах, потому что и здесь дело касается здоровья и дальнейшей жизни женщины.

Елена ФЕДОРОВА. Лиц. №Г326916 от 19.02.02 г. Деп.здравоохр.Ул.обл.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz