UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 января 2005 года №12-13(2570-2571)


ДУМАем вместе


Отчет о работе депутата Ульяновской Городской Думы
по избирательному округу №8 Засвияжского района Гвоздева Василия Анатольевича
Уважаемые засвияжцы!
Дорогие мои земляки!
Мне нет нужды много говорить о себе. Мы работаем вместе уже много лет. Вы знаете меня таким, какой я есть. Все эти годы я был рядом с вами. Тем, кто только начинает свой путь в политике, можно позволить себе что-то обещать, красиво рассказывать о себе и не очень красиво отзываться о своих оппонентах. Я себе такого позволить не могу, и мне это совершенно не нужно.
За меня говорят мои дела: реальная помощь тысячам своих земляков-засвияжцев.
Более 3000 человек за эти годы обратились ко мне на личном приеме со своими проблемами и заботами. Более 100 сходов жителей мы провели только в 2004 году. И это были не просто встречи: мы вместе ставили задачи и находили пути их решения. Реальная помощь оказана каждой школе нашего округа - учителя школ расскажут вам об этом лучше меня.
Спросите о нашем многолетнем сотрудничестве у Совета ветеранов УАЗа, у Засвияжского общества инвалидов. Посмотрите на новые детские спортивные площадки на ул. Рябикова и Октябрьской.
Более 30000 рублей в месяц целевым образом направлялись самым обездоленным землякам.
Говорят, что работа депутата - писать законы... Да, законы, конечно, важны. Но куда важнее реальная помощь своим землякам! В наших условиях работа депутата - помогать людям. За эти годы я стал профессиональным депутатом, многому научился и с каждым годом отстаиваю интересы своего округа все более эффективно.
Моя работа мне нравится. Мне, честно говоря, по-человечески приятно, когда меня узнают на улицах, благодарят за работу, за помощь. Ради этого стоит жить.
Хочу еще немного рассказать вам, уважаемые земляки, о своей депутатской работе на ваше благо.
В Городской Думе я являюсь председателем комитета по стратегическому развитию города, инвестиционной политике и предпринимательству, работаю в комитетах по бюджету, жилищно-коммунальному хозяйству.
Только за последние два года в адрес нашего комитета поступило 488 документов-обращений от граждан и организаций, которые рассмотрены и решения по ним приняты. Заседаний комитета за два года проведено 33, на каждом из которых решались важнейшие вопросыжизни Ульяновска.
Основными вопросами в работе комитета только в 2004 году были: - контроль за ходом выполнения Порядка пользования и оказания услуг автостоянками на территории г.Ульяновска; принято обращение в прокуратуру Ленинского района по вопросу решения проблемы хранения автотранспортных средств на территории города; - инициатива об обращении в Законодательное Собрание Ульяновской области и к главе администрации Ульяновской области с требованием о повышении ставок налога на игорный бизнес; - инициатива об обращении в администрацию Ульяновской области с предложением принять целевые программы; восемь городских программ направлены для включения их в областные целевые программы; - об утверждении целевой муниципальной программы развития туризма в г.Ульяновске на 2005-2008 годы.
Кроме того, члены комитета принимают участие в работе заседаний ЗС, в работе семинаровсовещаний с руководителями муниципальных предприятий. Активное участие члены Комитета принимают в работе областных, городских, республиканских семинаров и конференций, в работе городских совещаний с выездом на предприятия, в организации, учреждения.
По моей инициативе разработано и реализуется "Положение о муниципальном заказе", направленное на конкурсное распределение бюджетных средств, муниципальная программа поддержки предпринимательства.
Знаю проблемы округа не понаслышке.
При моем содействии были решены следующие проблемы в округе: СОЦИАЛЬНЫЕ: - оказана материальная помощь в приобретении инвентаря, спорттоваров, оборудования компьютерного класса в средней школе № 61; - в дни празднования 9 Мая и Дня пожилого человека в школах округа Засвияжского района проводились обеды-встречи для ветеранов Великой Отечественной войны; - были изготовлены и бесплатно переданы в школы Засвияжского района альбомы для рисования в количестве 5000 экземпляров; - оказана помощь в установке телефонов и выплате детских пособий, в решении жилищноэксплуатационных проблем, осуществлялись юридические консультации; - установлен киоск по продаже продуктов питания для студентов автомеханического техникума; - подарены компьютеры в Краеведческий музей г.Ульяновска и ребенку-инвалиду (Ленинский район); - помощь конно-спортивному клубу "Кентавр" Засвияжского района; - оказана помощь в проведении районной легкоатлетической эстафеты в апреле 2004 г. (приобретение призов и заказ автобуса); - оказание помощи в проведении ремонта в школе-интернате для слабослышащих детей Засвияжского района (пр.50-летия ВЛКСМ); - с 2004 г. - финансовая помощь Засвияжскому обществу инвалидов; - выделено 3 тысячи рублей школе № 43 для детей малообеспеченных родителей для посещения летнего лагеря при школе летом 2004г.; - приобрели пылесос для детской областной больницы; - приобрели спортивный инвентарь (мячи) для школы № 37 и школы-интерната № 16 Засвияжского района.
КОММУНАЛЬНЫЕ: - осуществлена газификация поселка Связь с ежегодным выделением 600-700 тысяч рублей из городского бюджета для проведения этих работ.
БЛАГОУСТРОЙСТВО: - организация акции по благоустройству и уборке городского пляжа в 2003-2004 гг. с привлечением экологических организаций и школьников; - проведение с апреля по сентябрь акции "Чистый двор", еженедельных субботников в парке Семьи Ульяновых; - построены две детские площадки на ул.Рябикова, 15 и ул. Октябрьская, 47; - благоустройство остановки "Путепровод(дополнительные "лежачие полицейские"); - устройство перехода от поселка Связь до остановки "Путепровод".
ШЕФСКАЯ ПОМОЩЬ: - социально-реабилитационному центру дневного пребывания пенсионеров (концерты, праздничные обеды, подвоз пенсионеров к обелиску Славы и т.д.); - средним школам № 8, 24, 51, 37 и 49 подарены оргтехника, спортивный инвентарь, стройматериалы для ремонта; - Совету ветеранов УАЗа (выделение продовольственных наборов, медикаментов), помощь в проведении Дня матери; - общество инвалидов Засвияжского района (оказание материальной помощи); ОРГАНИЗОВАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РОДНИК", КОТОРЫЙ: - оказал материальную помощь 1500 пенсионерам и инвалидам Засвияжья (продукты питания, бесплатные медикаменты и юридические консультации); - в поселке Связь отдельные жители получили компенсацию Фонда для установки газовых котлов; - организован благотворительный концерт в парке Семьи Ульяновых.

По всем вопросам, с наказами, пожеланиями и замечаниями обращаться по адресу: ул. Стасова, 20. Тел: 65-30-66.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz