UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 22 февраля 2005 года №26(2584)


   БИЗНЕС 
Канадцы помогают
нашей молодежи заработать на жизнь


15 февраля 2005 года посол Канады в РФ Кристофер Вестдалл в своей официальной резиденции провел презентацию проекта «Занятость молодежи и успех в предпринимательстве». Ульяновскую область на ней представила делегация во главе с губернатором Морозовым. На презентации были представлены итоги работы по проекту за 2004 года и перспективы развития программы в 2005 году. Отдельное время Кристофер Вестдалл выделил для встречи с делегацией Ульяновской области. На ней были обсуждены аспекты реализации программы в нашем регионе. А вчера в Ульяновск прибыл Дональд Сырник эксперт Российско-канадской программы «Занятость молодежи и успех в предпринимательстве» и ее куратор на территории нашего региона. Проекту будет дан новый толчок. Базой для его реализации в нашем регионе изначально был избран Димитровград, село Рязаново Мелекесского района. По мнению организаторов, это типичная с точки зрения молодежных проблем территория. Сейчас стоит задача расширения сотрудничества на Ульяновск и Ульяновскую область.
Проект «Расширение возможностей молодежи через развитие предпринимательства» представляет собой пятилетнюю программу, рассчитанную на период с 1 октября 2003 г. по 30 сентября 2008 г. Реализация проекта стала возможной в результате налаженного сотрудничества между Министерством здравоохранения и социального развития (ранее Министерством труда и социального развития) - с российской стороны, и Канадским агентством международного развития (СИДА) и компанией «Уайт Рейнолдс Интернэшнл» (Канада) - с канадской стороны.
Цель проекта - создать благоприятные предпосылки для привлечения молодежи к работе в сектор малого и среднего предпринимательства как в качестве наемных работников, так и став владельцами предприятий. В первую очередь программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Желающим навести справки следует обращаться в областной Центр занятости.

Клара СИДОРОВА.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz