UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 февраля 2005 года №19(2577)


   СПОРТ 
Лыжники определились, биатлонисты достреливают


Вчера российские биатлонисты успешно начали седьмой этап Кубка мира. В Италии в гонке на 20 км наши мужчины заняли места со второго по четвертое.
«Серебро» завоевал ветеран российской сборной Сергей Чепиков. Если бы не промах на первом огневом рубеже, Чепиков мог выиграть гонку - он показал на трассе самый быстрый ход. Но среди четверки лидеров только Чепиков допустил неточность, остальные стреляли чисто. Правда, финишировавший третьим Сергей Рожков всетаки оставил на стрельбище лишних 20 секунд: он потерял при перезарядке патрон и не сразу смог найти.
А молодому представителю сборной России Ивану Черезову не хватило физических сил на финише. Всю гонку он спорил за первое-второе места с немцем Михаэлем Грайсом, но немного не рассчитал и остался в итоге четвертым. В любом случае своими выступлениями в Кубке мира россияне делают серьезную заявку на призы на предстоящем чемпионате планеты.
Лыжникам потребуется обозначить свои притязания раньше: чемпионат мира по лыжным гонкам стартует в Германии 16 февраля. Сборная России уже определила свой состав.
У женщин в него включены:
Юлия Чепалова, Ольга Завьялова, Наталья Баранова-Масалкина, Лариса Куркина, Евгения Медведева-Арбузова, Наталья Коростелева, Елена Бурухина, Екатерина Воронцова, Алена Сидько.
У мужчин: Василий Рочев, Николай Панкратов, Николай Большаков, Евгений Дементьев, Александр Легков, Артем Норин, Дмитрий Пирогов, Михаил Иванов, Иван Алыпов.
Кандидаты были определены по итогам этапов Кубка мира, чемпионата России и всероссийских отборочных стартов, прошедших недавно в армянском Цахкадзоре.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz