UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 3 февраля 2005 года №15(2573)


Наш кандидат по избирательному округу №34 Сергей Викторович Дедюхин:
«Порядок навести можно только сообща!»


      Команда нового мэра
На протяжении последних четырех лет Ульяновск жил не просто плохо, а очень плохо. Одна из причин этого - постоянный конфликт мэра Романенко с городской Думой.
Главный урок, который мы должны извлечь из этого противостояния - Дума и мэр (исполнительная и законодательная власти) должны работать в единой связке.
Когда говорят «команда мэра», обычно подразумевают его заместителей. Сегодня в понятие «команда мэра» вкладывается более широкий смысл. Сегодня это не только исполнительная власть, но и депутаты, которые будут работать с мэром в одной «упряжке». Потому что ПООДИНОЧКЕ СВАЛИВШИЕСЯ НА УЛЬЯНОВСК ПРОБЛЕМЫ НАМ НЕ ОДОЛЕТЬ.
Проголосовав в декабре за мэра, 6 февраля нужно голосовать и за его КОМАНДУ. Сергей Дедюхин - человек этой КОМАНДЫ.
      Выбрать профессионалов!
6 февраля мы впервые избираем такое количество депутатов городской Думы - целых 35.
Из них на постоянной основе (получая за депутатство деньги) 6удут работать всего четыре человека. Остальные получать зарплату не будут.
Представьте, что будет, если мы, как и четыре года назад, изберем в Думу бюджетников.
Они не смогут (как ранее) оставить основное место работы и будут разрываться между двумя совершенно противоположными видами деятельности. Вы представляете врача, который часа четыре сидит на заседании Думы, а потом бежит на операцию в больницу? Или учителя, который ОТПРАШИВАЕТСЯ С УРОКОВ для присутствия на заседании? Разве смогут они полноценно представлять интересы жителей cвоего округа?
В городскую Думу должны прийти люди, являющиеся грамотными экономистами, юристами, производственниками. Сергей Викторович Дедюхин - именно такой человек. Он - заместитель генерального директора «Мостовой компании», выпускник Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
      Из программы Сергея Дедюхина
1. Закон один для всех.
Порядок и безопасность в районе. Это обеспечивается в первую очередь постоянным ночным освещением улиц и усилением института участковых инспекторов. Борьба с чиновниками, берущими взятки и присваивающими собранные за коммунальные и прочие платежи деньги.
2. Сильная социальная политика.
Здравоохранению мы сейчас должны уделять очень большое внимание. То, что творится сейчас в поликлиниках - это кромешный ад! И хуже всего приходится нашим дорогим старикам, многие из которых с оружием в руках защищали нашу с вами жизнь на фронтах... Как же мы о них-то забыли?!
Ими за последние четыре года вообще перестали заниматься! У них есть только профилакторий имени Ленина в Ундорах. Но цена путевки туда - более 20 тысяч рублей! Такого отношения в себе наши старики не заслужили. Необходима бесплатная медицинская помощь и доступные лекарства нуждающимся.
Сохранение льгот, пособий, выплат. Адресная помощь нуждающимся. Нам нужны дополнительные учреждения здравоохранения, которые нужно открывать за счет городского бюджета. Как депутат я буду это решать вместе с командой мэра.
3. Борьба с безработицей.
Реализация эффективной городской программы занятости. Развитие мелкого и среднего бизнеса, который не только приносит средства в бюджет, но и создает дополнительные рабочие места.
4. Строительство и ремонт жилья.
Получение федеральных денег под программу строительства нового бесплатного жилья, под ремонт старого фонда. Подобные программы существуют, но предыдущая Дума почему-то не спешила ими воспользоваться.
5. Помощь школам и дошкольным учреждениям.
Ремонт и строительство школ, сохранение дошкольных учреждений, организация досуга подростков по месту жительства.
6. Микрорайону - чистоту и порядок.
Постоянная уборка улиц, дворов. Ремонт подъездов, дорог, тротуаров. Постоянный депутатский контроль над работой отвечающих за чистоту и ремонт организаций.
7. Реформы ЖКХ в интересах жителей.
Сдерживание тарифов на все виды коммунальных услуг. Для команды мэра в городской Думе это одна из наиглавнейших задач.
8. Молодежная политика.
Начать нужно со строительства во дворах округа детских площадок. Во многих дворах округа нет не только детских площадок, но даже элементарных качелей и песочниц. Нужно всегда помнить, что наше будущее зависит от подрастающего поколения. Какими мы их вырастим, такую отдачу и получим.
9. Надежная опора.
Быть надежной опорой для жителей своего округа. Делать их жизнь удобнее и проще. Для этого организовать постоянно действующую депутатскую приемную, куда свободно сможет прийти со своими проблемами любой житель округа. На данный момент по обращениям жителей обозначены следующие первостепенные задачи: - восстановить много лет не работающий магазин на Куликовке. Из-за его отсутствия пенсионерам приходится преодолевать немалый путь, идя за хлебом на улицу Гагарина; - через суд решить проблему 33-х семей из оползневой зоны, которые имеют дома, но не имеют прописки. На основании того, что их дома расположены в оползневой зоне, власти не оформляют документы на их дома, но и не предоставляют иного жилья. При этом исправно берут с них налог за землю и прочие коммунальные платежи; - совместно с мэром города помочь в принятии на баланс города общежития механического завода и общежития «Утеса».
Совместно с командой мэра наведем порядок в округе!
Справка: Избирательный округ №34 объединяет 15300 избирателей, проживающих в северной части Ленинского района - в домах, расположенных в районе улиц Можайского, Марата, Гагарина, Островского, Кролюницкого, Карла Маркса, Верхней Полевой, Глинки, а также на Куликовке.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Ульяновской городской Думы С.В.Дедюхина.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz