UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 1 февраля 2005 года №14(2572)


   БИЗНЕС 
Началась декларационная кампания


С 1 января идет очередная декларационная кампания по отчетам о доходах, полученных гражданами в 2004 году. Продлится она до 30 апреля. До этого срока, согласно Налоговому кодексу, в обязательном порядке представить декларации обязаны следующие категории налогоплательщиков: предприниматели, ведущие деятельность без образования юридического лица; частные нотариусы; граждане, получившие доход от продажи имущества; граждане, получившие вознаграждения от других физических лиц на основе договоров гражданско-правового характера, например, по договорам найма или аренды жилых и нежилых помещений; те, кто в 2004 году получил доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации; а также те счастливчики, которые выиграли в лотерею, сорвали куш на тотализаторе или игровом автомате.
Кроме того, декларации представляются гражданами, желающими получить налоговые вычеты - стандартные, социальные, имущественные или профессиональные. Но для получения налоговых вычетов срок подачи деклараций концом апреля не ограничивается. Налоговые инспекции принимают их в течение всего года.
Форма деклараций, утвержденная для этой декларационной кампании, по сравнению с прошлым годом претерпела небольшие изменения. Образцы и инструкции по ее заполнению можно найти на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также на информационных стендах в налоговых инспекциях.
В прошлом году в целом по области было подано более 30 тысяч деклараций. В этом году их количество должно увеличиться. В первую очередь за счет деклараций, поданных с целью получения налоговых вычетов. С 2001 года ежегодно их количество увеличивается на 3040 процентов.
Пресс-служба Управления федеральной налоговой службы по Ульяновской области.



[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz